Crónica División de Honor
Ninguno de los dos líderes pudieron pasar del empate y la clasificación queda igual que estaba y se lo jugaran todo esta semana en el encuentro que les enfrentará con la ventaja para Beniajan Duochess de que tienen mejor desempate y les podría valer el empate.
Totana vence a Beniaján Caissa y se coloca tercero mientras que el Murcia consigue la primera victoria de la temporada y mete a Coimbra en puestos de descenso.
Resultados División de Honor
M. | 8 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "A" | Elo | - | 7 | C.A. CABEZO TORRES "A" | Elo | 3 : 3 |
1/1 | FM | Navarro Ortiz De Orruno, Borja (b) | 2300 | - | Sabater Sanchez, Asensio (n) | 2149 | 1 - 0 | |
1/2 | FM | Sanchez Jerez, Emilio Miguel (n) | 2313 | - | Aquino, Jose Rodolfo (b) | 2144 | 0 - 1 | |
1/3 | FM | Arias Igual, Alejandro (b) | 2263 | - | CM | Murcia Paredes, Angel (n) | 2113 | ½ - ½ |
1/4 | Escudero Manzano, Alejandro (n) | 2249 | - | Alarcon Olmos, Daniel (b) | 2105 | 1 - 0 | ||
1/5 | FM | Escudero Manzano, Sergio (b) | 2212 | - | Garcia Orenes, Juan Ramon (n) | 1932 | 0 - 1 | |
1/6 | Garcia Araez, Juan Antonio (n) | 1640 | - | Mendez Martinez, Jose Manuel (b) | 1929 | ½ - ½ | ||
M. | 1 | MURCIA CHESS CLUB | Elo | - | 6 | A.D. COIMBRA JUMILLA "A" | Elo | 3½:2½ |
2/1 | Fernandez Alvarez, Luis (b) | 2114 | - | Castellanos Gomez, Alejandro (n) | 2247 | ½ - ½ | ||
2/2 | Garcia Martinez, Marcos (n) | 2091 | - | Piqueras Guardiola, Francisco (b) | 2128 | 1 - 0 | ||
2/3 | Blesa Fernandez, Francisco (b) | 2000 | - | Siguenza Martinez, Francisco J (n) | 2042 | 1 - 0 | ||
2/4 | Blesa Fernandez, Ignacio (n) | 1869 | - | Sanchez Fernandez, Jose Joaqui (b) | 1964 | ½ - ½ | ||
2/5 | Duarte Garcia, Pilar (b) | 1800 | - | Perez Gonzalez, Roberto (n) | 1874 | 0 - 1 | ||
2/6 | Piqueras Yague, David (n) | 1783 | - | Ceron Carrion, Cesar (b) | 1865 | ½ - ½ | ||
M. | 2 | INT. TOTANA CHESS CLUB | Elo | - | 5 | C.A.C BENIAJAN CAISSA "A" | Elo | 5 : 1 |
3/1 | Ibarra Jerez, Juan Miguel (b) | 2224 | - | Sabater De Ibarra, Miguel Ange (n) | 1963 | ½ - ½ | ||
3/2 | FM | Tudela Corbalan, Carlos (n) | 2210 | - | Galiano Martinez, Antonio (b) | 1928 | ½ - ½ | |
3/3 | FM | Jimenez Villena, Fco Jose (b) | 2125 | - | Ruiz Pardo, Claudia (n) | 1611 | 1 - 0 | |
3/4 | Perez Merlos, Ramon (n) | 2125 | - | Ruiz Garcia, Jose Luis Ii (b) | 1601 | 1 - 0 | ||
3/5 | Garre Murcia, Pedro (b) | 2001 | - | Martinez Soriano, Javier (n) | 1444 | 1 - 0 | ||
3/6 | Ponce Valero, Juan Antonio (n) | 1960 | - | Martinez Soriano, Pablo (b) | 1438 | 1 - 0 | ||
M. | 3 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "A" | Elo | - | 4 | C.D.A LAPUERTA "A" | Elo | 3 : 3 |
4/1 | GM | Giaccio, Alfredo (b) | 2439 | - | FM | Lara Lopez, Jose (n) | 2296 | ½ - ½ |
4/2 | Cantero Navarro, Antonio (n) | 2153 | - | Alonso Garcia, Aaron (b) | 2202 | ½ - ½ | ||
4/3 | Porlan Minarro, Antonio (b) | 2158 | - | Lara Lopez, Sergio (n) | 2203 | ½ - ½ | ||
4/4 | Donado-Mazarron Gomez, Miguel (n) | 2112 | - | Munoz Navarro, Alberto (b) | 2098 | ½ - ½ | ||
4/5 | WFM | Garcia Porlan, Beatriz (b) | 2096 | - | Quesada Torregrosa, David (n) | 2021 | ½ - ½ | |
4/6 | Motos Abellan, Daniel (n) | 2050 | - | Ojaos Penalver, Abel (b) | 1939 | ½ - ½ |
Clasificación División de Honor
Rk. | Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Des 1 | Des 2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "A" | * | 5½ | 6 | 3 | 5 | 6 | 9 | 25,5 | ||
2 | C.D.A LAPUERTA "A" | * | 3½ | 3 | 6 | 3½ | 3½ | 9 | 19,5 | ||
3 | INT. TOTANA CHESS CLUB | ½ | 2½ | * | 4 | 3½ | 5 | 6 | 15,5 | ||
4 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "A" | 0 | 3 | 2 | * | 4 | 3½ | 5 | 12,5 | ||
5 | C.A. CABEZO TORRES "A" | 3 | 0 | 2 | * | 3 | 4½ | 4 | 12,5 | ||
6 | MURCIA CHESS CLUB | 2½ | 2½ | 2½ | * | 3½ | 3 | 3 | 14 | ||
7 | A.D. COIMBRA JUMILLA "A" | 1 | 2½ | 3 | 2½ | * | 5 | 3 | 14 | ||
8 | C.A.C BENIAJAN CAISSA "A" | 0 | 1 | 1½ | 3 | 1 | * | 1 | 6,5 |
Crónica Primera División
Dicen que no hay quinto malo pero para nosotros no fue bueno. Derrota ante el Beniaján que nos alcanza en la clasificación. En el otro duelo por el ascenso Lorca derrotó a Sauces y se coloca tercero pero dependiendo de ellos mismos ya que en la última ronda se han de medir a Beniajan en un duelo fratricida.
Por la parte baja tenemos al Casa Ajedrez virtualmente descendido pero tanto Lapuerta como Trovero Marin y Vistabella están en un solo punto y de los 3 bajaran dos aunque Sauces también podría verse implicado si pierde los dos encuentros que tiene que disputar contra Lapuerta y Trovero Marin.
Resultados Primera División
M. | 8 | C.A. SAUCES "A" | Elo | - | 7 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "B" | Elo | 1½:2½ |
1/1 | Muelas Cerezuela, Jose (b) | 2060 | - | Guerrero Mendez, Luis (n) | 1944 | 0 - 1 | ||
1/2 | Munuera Sanchez, Jorge Juan (n) | 2046 | - | Llamas Guevara, Francisco Jose (b) | 1909 | ½ - ½ | ||
1/3 | Aparicio Gascon, Pedro (b) | 1999 | - | Guerrero Mendez, Jesus (n) | 1906 | 1 - 0 | ||
1/4 | Pol Plazas, Pedro (n) | 1870 | - | Munoz Galdos, Carlos (b) | 1772 | 0 - 1 | ||
M. | 1 | C.A. TROVERO MARIN "A" | Elo | - | 6 | CASA AJEDREZ MURCIA "A" | Elo | 3 : 1 |
2/1 | Aguera Martinez, Joaquin (b) | 2104 | - | Jimenez Ruiz, Pablo (n) | 1855 | 0 - 1 | ||
2/2 | Cano Hurtado, Ruben (n) | 1861 | - | Morillas Machetti, Marta (b) | 1530 | 1 - 0 | ||
2/3 | Marin Marin, Francisco Javier (b) | 1759 | - | Nicolas Almela, Carlos Francis (n) | 1498 | 1 - 0 | ||
2/4 | Soria Bastida, Juan Pablo (n) | 1754 | - | Pujalte Jesus, Carmen (b) | 1440 | 1 - 0 | ||
M. | 2 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "B" | Elo | - | 5 | C.A. MAR MENOR "A" | Elo | 3 : 1 |
3/1 | Segura Naharro, Sergio (b) | 2196 | - | Zapata Lopez, Julio (n) | 2118 | 1 - 0 | ||
3/2 | WFM | Gil Quilez, Sonia (n) | 2034 | - | Jimenez Ramallo, Francisco J (b) | 1968 | ½ - ½ | |
3/3 | Cartagena Sanchez, Javier (b) | 1925 | - | Moya Albaladejo, Jose Antonio (n) | 1921 | 1 - 0 | ||
3/4 | Ruiz Garcia, Jose (n) | 1843 | - | Ibanez Guillen, Enrique (b) | 1873 | ½ - ½ | ||
M. | 3 | C.A. VISTABELLA "A" | Elo | - | 4 | C.D.A LAPUERTA "B" | Elo | 2 : 2 |
4/1 | Navarro Ortiz De Orruno, Pablo (b) | 2053 | - | Garcia Lopez, Juan Antonio (n) | 1952 | ½ - ½ | ||
4/2 | Moreno Alcaraz, Jose Javier (n) | 1966 | - | Alcaraz Cordoba, Sergio (b) | 1943 | ½ - ½ | ||
4/3 | Mateos Martinez, Francisco Ram (b) | 1904 | - | Cano Rivera, Miguel Angel (n) | 1904 | 1 - 0 | ||
4/4 | Perez Alvarez, Jesus (n) | 1812 | - | Jimenez Fernandez, Rebeca (b) | 1821 | 0 - 1 |
Clasificación Primera División
Rk. | Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Des 1 | Des 2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.A. MAR MENOR "A" | * | 1 | 4 | 2½ | 4 | 4 | 8 | 15,5 | ||
2 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "B" | 3 | * | 1 | 2½ | 2½ | 3 | 8 | 12 | ||
3 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "B" | 0 | * | 2½ | 2 | 3 | 3 | 7 | 10,5 | ||
4 | C.A. SAUCES "A" | 1½ | 3 | 1½ | * | 2½ | 4 | 6 | 12,5 | ||
5 | C.D.A LAPUERTA "B" | 1½ | 2 | * | 1 | 2 | 3½ | 4 | 10 | ||
6 | C.A. TROVERO MARIN "A" | 0 | 1½ | 3 | * | 1 | 3 | 4 | 8,5 | ||
7 | C.A. VISTABELLA "A" | 1 | 1 | 1½ | 2 | 3 | * | 3 | 8,5 | ||
8 | CASA AJEDREZ MURCIA "A" | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | * | 0 | 2,5 |
Crónica Segunda División
Excelente victoria de nuestro Mar Menor B ante la Puerta C por 2'5-1'5 pese a que los 4 jugadores de nuestro equipo tenían menos elo que los rivales. Con este resultado nos ponemos 4º en la clasificación final pero a un solo punto del 1º que es Archena y con los mismos que Caravaca y Beniajan C que son los 3 equipos que ascenderían a día de hoy.
Tampoco fue malo el empate del Mar Menor B ante un fuerte Beniel que nos superaba ampliamente en el ranking. Victoria de Eustaquio y Nuria y derrotas de Joan y Denis para firmar el empate final.
La semana próxima nos lo jugamos todo en casa del líder mientras que el C se desplazará hasta Santomera.
Resultados Segunda División
M. | 1 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C" | Elo | - | 3 | C.A. LA POCHA ARCHENA | Elo | 1 : 3 |
1/1 | Garcia Martinez, Daniel (b) | 1797 | - | Cascales Vicente, Antonio (n) | 2065 | ½ - ½ | ||
1/2 | Carrasco Rubio, David (n) | 1718 | - | Abad Gonzalez, Jose Miguel (b) | 1719 | 0 - 1 | ||
1/3 | Cambronero Sanchez, Julio (b) | 1694 | - | Ortiz Canto, Antonio Pascual (n) | 1655 | 0 - 1 | ||
1/4 | Grinan Macanas, Jose (n) | 1649 | - | Martinez Martinez, Juan Antoni (b) | 1623 | ½ - ½ | ||
M. | 15 | C.A. CARAVACA | Elo | - | 14 | C.A. SKULL´S "A" | Elo | 2 : 2 |
2/1 | Lopez Sanchez, Alonso (b) | 1788 | - | Minano Carrillo, Jose Luis (n) | 1890 | 0 - 1 | ||
2/2 | AGM | Reina Fernandez, Juan Jose (n) | 1697 | - | Martinez Bastida, Jose Carlos (b) | 1806 | 0 - 1 | |
2/3 | Sanchez Garcia, Jose Luis (b) | 1594 | - | Salar Pagan, Lazaro (n) | 1626 | 1 - 0 | ||
2/4 | Garcia Sanchez, Domingo (n) | 1294 | - | Salmeron Lucas, Jesus (b) | 1415 | 1 - 0 | ||
M. | 5 | C.A. MAR MENOR "B" | Elo | - | 9 | C.D.A. LAPUERTA "C" | Elo | 2½:1½ |
3/1 | Hernandez Ortiz, Jose Manuel (b) | 1692 | - | Canavate Ros, Adrian (n) | 1726 | 1 - 0 | ||
3/2 | Olmos Rosa, Fernando (n) | 1573 | - | Lopez Garcia, Maria Pilar (b) | 1666 | ½ - ½ | ||
3/3 | AFM | Macia Senent, Joaquin (b) | 1364 | - | Manzanares Lopez, Alejandro (n) | 1469 | 1 - 0 | |
3/4 | Albaladejo Sanchez, Asensio (n) | 1092 | - | Mila Hernandez, Lorena (b) | 1432 | 0 - 1 | ||
M. | 10 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "C" | Elo | - | 4 | C.A. COIMBRA JUMILLA "B" | Elo | 0 : 4 |
4/1 | Zambudio Marin, Pedro Jose (b) | 1685 | - | Perez Hernandez, Juan S. (n) | 1851 | 0 - 1 | ||
4/2 | Alvarez Sanchez, Julian (n) | 1510 | - | Molina Molina, Sergio (b) | 1802 | 0 - 1 | ||
4/3 | Parra Sanchez, Celia (b) | 1349 | - | Jimenez Manuel, Juan Jose (n) | 1654 | 0 - 1 | ||
4/4 | Martinez Molina, Julian (n) | 1330 | - | Rico Guardiola, Ernesto Jesus (b) | 1604 | 0 - 1 | ||
M. | 12 | C.A. TROVERO MARIN "B" | Elo | - | 6 | C.A. VISTABELLA "B" | Elo | 2½:1½ |
5/1 | Rioja Rodriguez, Benito (b) | 1699 | - | Sanchez Mas, Carlos (n) | 1761 | ½ - ½ | ||
5/2 | Martinez Guillen, Juan Jose (n) | 1639 | - | Gil Manzano, Pablo (b) | 1759 | 1 - 0 | ||
5/3 | Sofiane, Hassab (b) | 1576 | - | Carrillo Conesa, Jose Antonio (n) | 1678 | 1 - 0 | ||
5/4 | Garcia Arias, Pablo (n) | 1482 | - | Barrero Florez, Jesus (b) | 1595 | 0 - 1 | ||
M. | 19 | C.A. MAR MENOR "C" | Elo | - | 8 | C.A. SAN JUAN BENIEL | Elo | 2 : 2 |
6/1 | Sanmartin Hernandez, Joan (b) | 1532 | - | Munoz Nortes, Jose Antonio (n) | 1709 | 0 - 1 | ||
6/2 | Sanmartin Olmo, Eustaquio (n) | 1573 | - | Lopez Alegria, Ramon (b) | 1647 | 1 - 0 | ||
6/3 | Jimenez Zapata, Nuria (b) | 1455 | - | Nicolas Hernandez, Javier (n) | 1518 | 1 - 0 | ||
6/4 | Puzik, Denys (n) | 1432 | - | Lopez Orenes, Juan Antonio (b) | 1416 | 0 - 1 | ||
M. | 11 | C.A.C BENIAJAN CAISSA "B" | Elo | - | 16 | C.D.A LAPUERTA ROQUEROS | Elo | 0 : 4 |
7/1 | Martinez Nicolas, Francisco Jo (b) | 1075 | - | Heredia Martinez, Francisco (n) | 1421 | 0 - 1 | ||
7/2 | Hernandez Sanchez, Rosa (n) | 1054 | - | Lopez Garcia, Francisco Jose (b) | 1299 | 0 - 1 | ||
7/3 | Bastida Romera, Jaime (b) | 0 | - | Bazar Garcia, Vicente (n) | 1167 | 0 - 1 | ||
7/4 | Perales Rabadan, Gema (n) | 0 | - | Carrion Gonzalez, Jose Maria (b) | 1168 | 0 - 1 | ||
M. | 13 | C.A.M YECLANO ACUARIUM | Elo | - | 17 | C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA | Elo | 2 : 2 |
8/1 | Santa Puche, Pedro Jose (b) | 1977 | - | Romero Garcia, Jose Luis (n) | 1750 | 1 - 0 | ||
8/2 | Gil Villascusa, Jose (n) | 1360 | - | Colchero Truniger, Nicolas (b) | 1439 | 0 - 1 | ||
8/3 | Ezcurra Ibarrola, German (b) | 0 | - | Rosero Pilozo, Josie Esteban (n) | 1048 | 0 - 1 | ||
8/4 | Garcia Garcia, Cristobal (n) | 0 | - | Garcia Navarro, Pedro (b) | 0 | 1 - 0 | ||
M. | 7 | C.A. SAUCES "B" | Elo | - | 24 | C.A. SANTOMERA | Elo | 1 : 3 |
9/1 | Banos, Cumbrera Francisco Javie (b) | 1549 | - | Burgos Olmos, Mario (n) | 1908 | 0 - 1 | ||
9/2 | Garcia Ballester, Isidoro Fran (n) | 1492 | - | Garcia Manrique, Jose Antonio (b) | 1741 | 0 - 1 | ||
9/3 | Jaen Ferrer, Pere (b) | 1311 | - | Burgos Olmos, Manuel (n) | 0 | 1 - 0 | ||
9/4 | Alcaraz Sanchez, Felipe (n) | 1032 | - | Boj Tovar, Tomas (b) | 0 | 0 - 1 | ||
M. | 22 | C.A. SKULL´S "B" | Elo | - | 2 | C.A. CABEZO TORRES "B" | Elo | 1 : 3 |
10/1 | Molina Molina, Carlos Javier (b) | 1604 | - | Canales Caceres, Javier (n) | 1859 | ½ - ½ | ||
10/2 | Molina Ortega, Carlos (n) | 1347 | - | Sabater Sanchez, Felix (b) | 1787 | 0 - 1 | ||
10/3 | Martinez Molina, Fernando (b) | 1329 | - | Espin Lopez, Isidoro (n) | 1498 | 0 - 1 | ||
10/4 | Quijada Marin, Antonio (n) | 1287 | - | Cerezuela Alcaina, Pedro (b) | 1376 | ½ - ½ | ||
M. | 18 | ABARAN ESCUELA AJEDREZ | Elo | - | 28 | C.A.C BENIAJAN "E" | Elo | 2 : 2 |
11/1 | Saorin Saorin, Juan Luis (b) | 1666 | - | Ferrandiz Martinez, Pau (n) | 1442 | 0 - 1 | ||
11/2 | Palazon Marin, Daniel (n) | 1499 | - | Moreno Miguel, Dario (b) | 1163 | 0 - 1 | ||
11/3 | Juan Ubeda, Rafael (b) | 1377 | - | Moreno Orenes, Miguel (n) | 1012 | 1 - 0 | ||
11/4 | Torres Gomez, Fidel (n) | 1335 | - | Brett nicht besetzt, (b) | 0 | + - - | ||
M. | 21 | C.A. COIMBRA JUMILLA "C" | Elo | - | 20 | C.A. LOS ALCAZARES | Elo | 4 : 0 |
12/1 | Moreno Gilar, Jesus (b) | 1503 | - | Galindo Garre, Victor (n) | 1557 | 1 - 0 | ||
12/2 | Molina Cano, Ruben (n) | 1469 | - | Santos Saura, Iobhar (b) | 1511 | 1 - 0 | ||
12/3 | Vicente Disla, Juan (b) | 1340 | - | Persson Bogdanovic, Nils Oskar (n) | 1351 | 1 - 0 | ||
12/4 | Tomas Hernandez, Jose Antonio (n) | 1304 | - | Pastor Bernardo, Pablo (b) | 1135 | 1 - 0 | ||
M. | 23 | C.A.C BENIAJAN "D" | Elo | - | 26 | ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIOR | Elo | 3 : 1 |
13/1 | Canovas Martinez, Daniel (b) | 1520 | - | Sanchez Gomez, Steven (n) | 1476 | 1 - 0 | ||
13/2 | Salmeron Castro, Pedro I (n) | 1358 | - | Yuste Saorin, Jose Miguel (b) | 1452 | 0 - 1 | ||
13/3 | Nicolas Garcia, Bartolome (b) | 1247 | - | Marin Moreno, Daniel (n) | 0 | 1 - 0 | ||
13/4 | De Ibarra Perez, Juan Manuel (n) | 1039 | - | Molina Torres, Juan Carlos (b) | 0 | 1 - 0 | ||
M. | 29 | C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONES | Elo | - | 25 | CASA AJEDREZ MURCIA "B" | Elo | ½ :3½ |
14/1 | Manzanares Lopez, Saul (b) | 1133 | - | Gil Rex, Diego (n) | 1294 | 0 - 1 | ||
14/2 | Jordan Solano, Sergio (n) | 0 | - | Garcia Del Real Artero, Dario (b) | 1172 | 0 - 1 | ||
14/3 | Franco Macanas, Hugo (b) | 0 | - | Lopez Bernabe, Miguel (n) | 1135 | ½ - ½ | ||
14/4 | Pelegrin Rodrigo, Aaron (n) | 0 | - | Rodriguez Canovas, Elena (b) | 1078 | 0 - 1 | ||
M. | 27 | C.A. RUY LOPEZ CIEZA | Elo | - | 30 | CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES. | Elo | 1 : 3 |
15/1 | Illueca Fernandez, Antonio (b) | 1295 | - | Ros Amate, Sergio (n) | 1104 | 1 - 0 | ||
15/2 | Vazquez Andres, Jose Luis (n) | 0 | - | Fernandez Albaladejo, Gregorio (b) | 1080 | 0 - 1 | ||
15/3 | Abellan Villa, Pablo (b) | 0 | - | Arenas Alcaraz, Juan Francisco (n) | 1063 | 0 - 1 | ||
15/4 | Bermejo Garcia, Julio (n) | 0 | - | Montesinos Mejia, Kevin (b) | 1007 | 0 - 1 |
Clasificación Segunda División
Rk. | No.Ini. | Equipo | Partidas | + | = | - | Des 1 | Des 2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | C.A. LA POCHA ARCHENA | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 14,5 |
2 | 15 | C.A. CARAVACA | 5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 15 |
3 | 1 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C" | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 14 |
4 | 5 | C.A. MAR MENOR "B" | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 12 |
5 | 14 | C.A. SKULL´S "A" | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 14,5 |
6 | 12 | C.A. TROVERO MARIN "B" | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 13,5 |
7 | 4 | C.A. COIMBRA JUMILLA "B" | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 12,5 |
8 | 8 | C.A. SAN JUAN BENIEL | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 11,5 |
9 | 9 | C.D.A. LAPUERTA "C" | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 11,5 |
10 | 19 | C.A. MAR MENOR "C" | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 11,5 |
11 | 24 | C.A. SANTOMERA | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 11 |
12 | 16 | C.D.A LAPUERTA ROQUEROS | 5 | 3 | 0 | 2 | 6 | 10,5 |
13 | 2 | C.A. CABEZO TORRES "B" | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 11,5 |
14 | 13 | C.A.M YECLANO ACUARIUM | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 11 |
15 | 21 | C.A. COIMBRA JUMILLA "C" | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 10,5 |
16 | 6 | C.A. VISTABELLA "B" | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 10 |
17 | 17 | C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 8,5 |
18 | 10 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "C" | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 7,5 |
19 | 23 | C.A.C BENIAJAN "D" | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 10 |
20 | 11 | C.A.C BENIAJAN CAISSA "B" | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 9 |
21 | 28 | C.A.C BENIAJAN "E" | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 8,5 |
22 | 18 | ABARAN ESCUELA AJEDREZ | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 7 |
23 | 7 | C.A. SAUCES "B" | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 9 |
24 | 25 | CASA AJEDREZ MURCIA "B" | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 9 |
25 | 22 | C.A. SKULL´S "B" | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 8 |
26 | 20 | C.A. LOS ALCAZARES | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 |
27 | 30 | CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES. | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 |
28 | 26 | ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIOR | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5,5 |
29 | 29 | C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONES | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5,5 |
30 | 27 | C.A. RUY LOPEZ CIEZA | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 4,5 |