Crónica División de Honor
El duelo entre los dos equipos de Beniaján no tuvo color y el Duochess aplastó al Caissa por 6-0. Más apretados estuvieron los encuentros entre Coimbra Jumilla contra Lapuerta y Murcia contra Totana que se decidieron ambos con victoria visitante por la mínima con debut del Gran Maestro Jim Plaskett con el equipo cartagenero. Más clara fue la victoria del Lorca ante un Cabezo de Torres que pese a jugar en casa solo presentó 6 jugadores.
Resultados División de Honor
M. | 8 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "A" | Elo | - | 5 | C.A.C BENIAJAN CAISSA "A" | Elo | 6 : 0 |
1/1 | FM | Sanchez Jerez, Emilio Miguel (b) | 2313 | - | Torres Ruiz, Diego (n) | 2178 | 1 - 0 | |
1/2 | FM | Arias Igual, Alejandro (n) | 2263 | - | Sabater De Ibarra, Miguel Ange (b) | 1963 | 1 - 0 | |
1/3 | Escudero Manzano, Alejandro (b) | 2249 | - | Portillo Castellon, Javier (n) | 1946 | 1 - 0 | ||
1/4 | FM | Escudero Manzano, Sergio (n) | 2212 | - | Martinez-Real Caceres, Antonio (b) | 1874 | 1 - 0 | |
1/5 | Segura Naharro, Sergio (b) | 2196 | - | Pujante Martinez, Rafael (n) | 1761 | 1 - 0 | ||
1/6 | Garcia Martinez, Daniel (n) | 1797 | - | Ruiz Garcia, Jose Luis Ii (b) | 1601 | 1 - 0 | ||
M. | 6 | A.D. COIMBRA JUMILLA "A" | Elo | - | 4 | C.D.A LAPUERTA "A" | Elo | 2½:3½ |
2/1 | Castellanos Gomez, Alejandro (b) | 2247 | - | GM | Plaskett, H James (n) | 2461 | 0 - 1 | |
2/2 | Lucas Vega, Ivan (n) | 2183 | - | FM | Lara Lopez, Jose (b) | 2296 | ½ - ½ | |
2/3 | Piqueras Guardiola, Francisco (b) | 2128 | - | Alonso Garcia, Aaron (n) | 2202 | 1 - 0 | ||
2/4 | Poveda Jimenez, Vicente (n) | 2051 | - | Lara Lopez, Sergio (b) | 2203 | 0 - 1 | ||
2/5 | Siguenza Martinez, Francisco J (b) | 2042 | - | Munoz Navarro, Alberto (n) | 2098 | 1 - 0 | ||
2/6 | Sanchez Fernandez, Jose Joaqui (n) | 1964 | - | Quesada Torregrosa, David (b) | 2021 | 0 - 1 | ||
M. | 7 | C.A. CABEZO TORRES "A" | Elo | - | 3 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "A" | Elo | 2 : 4 |
3/1 | Aquino, Jose Rodolfo (b) | 2144 | - | GM | Giaccio, Alfredo (n) | 2439 | 0 - 1 | |
3/2 | CM | Murcia Paredes, Angel (n) | 2113 | - | Porlan Minarro, Antonio (b) | 2158 | 0 - 1 | |
3/3 | Alarcon Olmos, Daniel (b) | 2105 | - | Donado-Mazarron Gomez, Miguel (n) | 2112 | 1 - 0 | ||
3/4 | Garcia Orenes, Juan Ramon (n) | 1932 | - | WFM | Garcia Porlan, Beatriz (b) | 2096 | 1 - 0 | |
3/5 | Canales Caceres, Javier (b) | 1859 | - | Motos Abellan, Daniel (n) | 2050 | 0 - 1 | ||
3/6 | Brett nicht besetzt, (n) | 0 | - | Llamas Guevara, Francisco Jose (b) | 1909 | - - + | ||
M. | 1 | MURCIA CHESS CLUB | Elo | - | 2 | INT. TOTANA CHESS CLUB | Elo | 2½:3½ |
4/1 | Fernandez Alvarez, Luis (b) | 2114 | - | Ibarra Jerez, Juan Miguel (n) | 2224 | 0 - 1 | ||
4/2 | Garcia Martinez, Marcos (n) | 2091 | - | FM | Tudela Corbalan, Carlos (b) | 2210 | ½ - ½ | |
4/3 | Blesa Fernandez, Francisco (b) | 2000 | - | Garre Murcia, Pedro (n) | 2001 | ½ - ½ | ||
4/4 | Blesa Fernandez, Ignacio (n) | 1869 | - | Ponce Valero, Juan Antonio (b) | 1960 | 1 - 0 | ||
4/5 | Piqueras Yague, David (b) | 1783 | - | Sempere Anton, Andres (n) | 1909 | ½ - ½ | ||
4/6 | Duarte Garcia, Javier (n) | 1485 | - | Fuentes Reyes, Diego (b) | 1849 | 0 - 1 |
Clasificación División de Honor
Rk. | Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Des 1 | Des 2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "A" | * | 6 | 2 | 6 | ||||||
2 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "A" | * | 4 | 2 | 4 | ||||||
3 | INT. TOTANA CHESS CLUB | * | 3½ | 2 | 3,5 | ||||||
4 | C.D.A LAPUERTA "A" | * | 3½ | 2 | 3,5 | ||||||
5 | A.D. COIMBRA JUMILLA "A" | 2½ | * | 0 | 2,5 | ||||||
6 | MURCIA CHESS CLUB | 2½ | * | 0 | 2,5 | ||||||
7 | C.A. CABEZO TORRES "A" | 2 | * | 0 | 2 | ||||||
8 | C.A.C BENIAJAN CAISSA "A" | 0 | * | 0 | 0 |
Crónica Primera División
Dramática victoria de nuestro equipo ante el Sauces ya que tras la victoria de Julio ante Muelas, las tablas de Fran con Munuera y la derrota de José Antonio con Aparicio todo el encuentro se decidía en la partida de Enrique con Felipe Alcaraz que estaba más o menos equilibrada en ese momento pero luego la tuvo ganada Enrique y más tarde Felipe y cuando parecía eran tablas Felipe forzó para ganar y perdió dándonos las victoria.
Lapuerta se pone líder al derrotar 3'5-0'5 al Casa ajedrez. Trovero Marín vendió muy cara la derrota ante un equipo teóricamente superior como es Beniaján. Lorca dio, en mi opinión, la sorpresa de la jornada derrotando a Vistabella por un contundente 3-1.
Resultados Primera División
M. | 8 | C.A. SAUCES "A" | Elo | - | 5 | C.A. MAR MENOR "A" | Elo | 1½:2½ |
1/1 | Muelas Cerezuela, Jose (b) | 2060 | - | Zapata Lopez, Julio (n) | 2118 | 0 - 1 | ||
1/2 | Munuera Sanchez, Jorge Juan (n) | 2046 | - | Jimenez Ramallo, Francisco J (b) | 1968 | ½ - ½ | ||
1/3 | Aparicio Gascon, Pedro (b) | 1999 | - | Moya Albaladejo, Jose Antonio (n) | 1921 | 1 - 0 | ||
1/4 | Alcaraz Martinez, Felipe (n) | 1912 | - | Ibanez Guillen, Enrique (b) | 1873 | 0 - 1 | ||
M. | 6 | CASA AJEDREZ MURCIA "A" | Elo | - | 4 | C.D.A LAPUERTA "B" | Elo | ½ :3½ |
2/1 | Jimenez Ruiz, Pablo (b) | 1855 | - | Ojaos Penalver, Abel (n) | 1939 | ½ - ½ | ||
2/2 | Morillas Machetti, Marta (n) | 1530 | - | Alcaraz Cordoba, Sergio (b) | 1943 | 0 - 1 | ||
2/3 | Nicolas Almela, Carlos Francis (b) | 1498 | - | Cano Rivera, Miguel Angel (n) | 1904 | 0 - 1 | ||
2/4 | Pujalte Jesus, Carmen (n) | 1440 | - | Jimenez Fernandez, Rebeca (b) | 1821 | 0 - 1 | ||
M. | 7 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "B" | Elo | - | 3 | C.A. VISTABELLA "A" | Elo | 3 : 1 |
3/1 | Guerrero Mendez, Jesus (b) | 1906 | - | Garcia Lorenzo, Rafael (n) | 2025 | 1 - 0 | ||
3/2 | Palazon Garcia, Andres (n) | 1840 | - | Moreno Alcaraz, Jose Javier (b) | 1966 | 0 - 1 | ||
3/3 | Munoz Galdos, Carlos (b) | 1772 | - | Mateos Martinez, Francisco Ram (n) | 1904 | 1 - 0 | ||
3/4 | Zambudio Marin, Pedro Jose (n) | 1685 | - | Herreros Guillermo, Julio Cesa (b) | 1859 | 1 - 0 | ||
M. | 1 | C.A. TROVERO MARIN "A" | Elo | - | 2 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "B" | Elo | 1½:2½ |
4/1 | Aguera Martinez, Joaquin (b) | 2104 | - | FM | Navarro Ortiz De Orruno, Borja (n) | 2300 | ½ - ½ | |
4/2 | Cano Hurtado, Ruben (n) | 1861 | - | WFM | Gil Quilez, Sonia (b) | 2034 | ½ - ½ | |
4/3 | Gimenez Gallego, Daniel (b) | 1839 | - | Cartagena Sanchez, Javier (n) | 1925 | 0 - 1 | ||
4/4 | Soria Bastida, Juan Pablo (n) | 1754 | - | Ruiz Garcia, Jose (b) | 1843 | ½ - ½ |
Clasificación Primera División
Rk. | Equipo | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Des 1 | Des 2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D.A LAPUERTA "B" | * | 3½ | 2 | 3,5 | ||||||
2 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "B" | * | 3 | 2 | 3 | ||||||
3 | C.A. MAR MENOR "A" | * | 2½ | 2 | 2,5 | ||||||
4 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "B" | * | 2½ | 2 | 2,5 | ||||||
5 | C.A. TROVERO MARIN "A" | 1½ | * | 0 | 1,5 | ||||||
6 | C.A. SAUCES "A" | 1½ | * | 0 | 1,5 | ||||||
7 | C.A. VISTABELLA "A" | 1 | * | 0 | 1 | ||||||
8 | CASA AJEDREZ MURCIA "A" | ½ | * | 0 | 0,5 |
Crónica Segunda División
Muchas sorpresas en la primera ronda de esta segunda división como la que dieron nuestros chicos y chica del Mar Menor C empatando al cuarto del ranking inicial con victorias de Eustaquio y Nuria ante Juan Vicente y Pascual Castellanos respectivamente y derrotas de Joan y Denys con Juan Pérez y Franscico Tomas. Victoria cómoda del Mar Menor B ante Los Alcázares con victorias de José Manuel, José Luis y Joaquín y la única derrota de Ángel Pedro en el tablero 1.
7 fueron los equipos que consiguieron la victoria máxima por 4-0 y encabezan, por ende, la clasificación.
Resultados Segunda División
M. | 1 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C" | Elo | - | 16 | C.D.A LAPUERTA ROQUEROS | Elo | 4 : 0 |
1/1 | Carrasco Rubio, David (b) | 1718 | - | Lopez Heras, Santiago (n) | 1951 | 1 - 0 | ||
1/2 | Cambronero Sanchez, Julio (n) | 1694 | - | Heredia Martinez, Francisco (b) | 1421 | 1 - 0 | ||
1/3 | Grinan Macanas, Jose (b) | 1649 | - | Manzanares Martinez, Juan Carl (n) | 1274 | 1 - 0 | ||
1/4 | Portillo Alcalde, Jose Maria (n) | 1541 | - | Carrion Gonzalez, Jose Maria (b) | 1168 | 1 - 0 | ||
M. | 17 | C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA | Elo | - | 2 | C.A. CABEZO TORRES "B" | Elo | 2½:1½ |
2/1 | Perez Epinin, Gines (b) | 1576 | - | Sabater Sanchez, Felix (n) | 1787 | ½ - ½ | ||
2/2 | Perez Epinina, Olga (n) | 1109 | - | Cerezuela Alcaina, Pedro (b) | 1376 | 0 - 1 | ||
2/3 | Garcia Lopez, Alejandro Jose (b) | 1054 | - | Aquino Perez, Lucas Jose (n) | 1219 | 1 - 0 | ||
2/4 | Rosero Pilozo, Josie Esteban (n) | 1048 | - | Brett nicht besetzt, (b) | 0 | + - - | ||
M. | 3 | C.A. LA POCHA ARCHENA | Elo | - | 18 | ABARAN ESCUELA AJEDREZ | Elo | 4 : 0 |
3/1 | Gomez Palazon, Luis (b) | 2038 | - | Juan Ubeda, Rafael (n) | 1377 | 1 - 0 | ||
3/2 | Abad Gonzalez, Jose Miguel (n) | 1719 | - | Torres Gomez, Fidel (b) | 1335 | 1 - 0 | ||
3/3 | Ortiz Canto, Antonio Pascual (b) | 1655 | - | Rios Garcia, Juan (n) | 0 | 1 - 0 | ||
3/4 | Martinez Martinez, Juan Antoni (n) | 1623 | - | Ros Lopez, Jose Antonio (b) | 0 | 1 - 0 | ||
M. | 19 | C.A. MAR MENOR "C" | Elo | - | 4 | C.A. COIMBRA JUMILLA "B" | Elo | 2 : 2 |
4/1 | Sanmartin Hernandez, Joan (b) | 1532 | - | Perez Hernandez, Juan S. (n) | 1851 | 0 - 1 | ||
4/2 | Sanmartin Olmo, Eustaquio (n) | 1573 | - | Vicente Navarro, Juan Manuel (b) | 1569 | 1 - 0 | ||
4/3 | Jimenez Zapata, Nuria (b) | 1455 | - | Castellanos Gomez, Pascual (n) | 1499 | 1 - 0 | ||
4/4 | Puzik, Denys (n) | 1432 | - | Tomas Alonso, Francisco J. (b) | 1464 | 0 - 1 | ||
M. | 5 | C.A. MAR MENOR "B" | Elo | - | 20 | C.A. LOS ALCAZARES | Elo | 3 : 1 |
5/1 | Villaescusa De Gea, Angel Pedr (b) | 1763 | - | Galindo Garre, Victor (n) | 1557 | 0 - 1 | ||
5/2 | Hernandez Ortiz, Jose Manuel (n) | 1692 | - | Arenas Gracia, Daniel (b) | 1501 | 1 - 0 | ||
5/3 | Castillo Lorente, Jose Luis (b) | 1650 | - | Persson Bogdanovic, Nils Oskar (n) | 1351 | 1 - 0 | ||
5/4 | AFM | Macia Senent, Joaquin (n) | 1364 | - | Fernandez Ballester, Antonio F (b) | 1285 | 1 - 0 | |
M. | 21 | C.A. COIMBRA JUMILLA "C" | Elo | - | 6 | C.A. VISTABELLA "B" | Elo | 2 : 2 |
6/1 | Moreno Gilar, Jesus (b) | 1503 | - | Sanchez Mas, Carlos (n) | 1761 | ½ - ½ | ||
6/2 | Molina Cano, Ruben (n) | 1469 | - | Gil Manzano, Pablo (b) | 1759 | 0 - 1 | ||
6/3 | Rico Guardiola, Javier (b) | 1372 | - | Barrero Florez, Jesus (n) | 1595 | ½ - ½ | ||
6/4 | Vicente Disla, Juan (n) | 1340 | - | Cano Mateos, Pablo (b) | 1240 | 1 - 0 | ||
M. | 7 | C.A. SAUCES "B" | Elo | - | 22 | C.A. SKULL´S "B" | Elo | 1 : 3 |
7/1 | Espadina Solano, Jaime (b) | 1680 | - | Molina Molina, Carlos Javier (n) | 1604 | 0 - 1 | ||
7/2 | Pujalte Perez, Miguel (n) | 1400 | - | Molina Ortega, Carlos (b) | 1347 | ½ - ½ | ||
7/3 | Jaen Ferrer, Pere (b) | 1311 | - | Martinez Molina, Fernando (n) | 1329 | ½ - ½ | ||
7/4 | Alcaraz Sanchez, Felipe (n) | 1032 | - | Quijada Marin, Antonio (b) | 1287 | 0 - 1 | ||
M. | 23 | C.A.C BENIAJAN "D" | Elo | - | 8 | C.A. SAN JUAN BENIEL | Elo | 1½:2½ |
8/1 | Salmeron Castro, Pedro I (b) | 1358 | - | Munoz Nortes, Jose Antonio (n) | 1709 | ½ - ½ | ||
8/2 | Nieto Galera, Alejandro (n) | 1209 | - | Caballero Frutos, Jose Alfredo (b) | 1629 | 1 - 0 | ||
8/3 | Duran Cerezo, Ana Isabel (b) | 1169 | - | Nicolas Hernandez, Javier (n) | 1518 | 0 - 1 | ||
8/4 | De Ibarra Perez, Juan Manuel (n) | 1039 | - | Lopez Orenes, Juan Antonio (b) | 1416 | 0 - 1 | ||
M. | 9 | C.D.A. LAPUERTA "C" | Elo | - | 24 | C.A. SANTOMERA | Elo | 3½: ½ |
9/1 | Canavate Ros, Adrian (b) | 1726 | - | Burgos Olmos, Mario (n) | 1908 | ½ - ½ | ||
9/2 | Torralba Luzzy, Ricardo (n) | 1571 | - | Burgos Olmos, Manuel (b) | 0 | 1 - 0 | ||
9/3 | Manzanares Lopez, Alejandro (b) | 1469 | - | Boj Tovar, Tomas (n) | 0 | 1 - 0 | ||
9/4 | Mila Hernandez, Lorena (n) | 1432 | - | Gonzalez Campillo, Antonio Manuel (b) | 0 | 1 - 0 | ||
M. | 25 | CASA AJEDREZ MURCIA "B" | Elo | - | 10 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "C" | Elo | 1 : 3 |
10/1 | Gil Rex, Diego (b) | 1294 | - | Losilla Marin, Antonio (n) | 1596 | 1 - 0 | ||
10/2 | Garcia Del Real Artero, Lazaro (n) | 1198 | - | Montes Valera, Manuel (b) | 1523 | 0 - 1 | ||
10/3 | Garcia Del Real Artero, Dario (b) | 1172 | - | Alvarez Sanchez, Julian (n) | 1510 | 0 - 1 | ||
10/4 | Rodriguez Canovas, Elena (n) | 1078 | - | Donado-Mazarron Romero, Javier (b) | 1410 | 0 - 1 | ||
M. | 11 | C.A.C BENIAJAN CAISSA "B" | Elo | - | 26 | ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIOR | Elo | 4 : 0 |
11/1 | Ruiz Pardo, Claudia (b) | 1611 | - | Sanchez Gomez, Steven (n) | 1476 | 1 - 0 | ||
11/2 | Martinez Soriano, Javier (n) | 1444 | - | Yuste Saorin, Jose Miguel (b) | 1452 | 1 - 0 | ||
11/3 | Martinez Soriano, Pablo (b) | 1438 | - | Yuste Carrillo, Adrian (n) | 0 | 1 - 0 | ||
11/4 | Martinez Nicolas, Francisco Jo (n) | 1075 | - | Molina Torres, Juan Carlos (b) | 0 | 1 - 0 | ||
M. | 27 | C.A. RUY LOPEZ CIEZA | Elo | - | 12 | C.A. TROVERO MARIN "B" | Elo | 0 : 4 |
12/1 | Garcia Lopez, Diego Juan (b) | 1309 | - | Sanchez Fenollar, Daniel (n) | 1731 | 0 - 1 | ||
12/2 | Illueca Fernandez, Antonio (n) | 1295 | - | Martinez Guillen, Juan Jose (b) | 1639 | 0 - 1 | ||
12/3 | Lucas Garcia, Miguel (b) | 1174 | - | Sofiane, Hassab (n) | 1576 | 0 - 1 | ||
12/4 | Vazquez Andres, Jose Luis (n) | 0 | - | Garcia Arias, Pablo (b) | 1482 | 0 - 1 | ||
M. | 13 | C.A.M YECLANO ACUARIUM | Elo | - | 28 | C.A.C BENIAJAN "E" | Elo | 4 : 0 |
13/1 | Santa Puche, Pedro Jose (b) | 1977 | - | Moreno Miguel, Dario (n) | 1163 | 1 - 0 | ||
13/2 | Palao Morales, Antonio (n) | 1608 | - | Moreno Orenes, Miguel (b) | 1012 | 1 - 0 | ||
13/3 | Santos Quesada, Diego Mauricio (b) | 1567 | - | Larroya Miras, Carlos (n) | 0 | 1 - 0 | ||
13/4 | Garcia Garcia, Cristobal (n) | 0 | - | Martinez Lucas, Antonio Francisco (b) | 0 | 1 - 0 | ||
M. | 29 | C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONES | Elo | - | 14 | C.A. SKULL´S "A" | Elo | 0 : 4 |
14/1 | Jordan Almarza, Sergio (b) | 1174 | - | Minano Carrillo, Jose Luis (n) | 1890 | 0 - 1 | ||
14/2 | Manzanares Lopez, Saul (n) | 1133 | - | Martinez Bastida, Jose Carlos (b) | 1806 | 0 - 1 | ||
14/3 | Gonzalez Lumeras, Jordi (b) | 1089 | - | Salar Pagan, Lazaro (n) | 1626 | 0 - 1 | ||
14/4 | Jordan Solano, Sergio (n) | 0 | - | Salmeron Lucas, Jesus (b) | 1415 | 0 - 1 | ||
M. | 15 | C.A. CARAVACA | Elo | - | 30 | CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES. | Elo | 4 : 0 |
15/1 | Lopez Sanchez, Alonso (b) | 1788 | - | Ros Amate, Sergio (n) | 1104 | 1 - 0 | ||
15/2 | Sanchez Garcia, Jose Luis (n) | 1594 | - | Fernandez Albaladejo, Gregorio (b) | 1080 | 1 - 0 | ||
15/3 | Garcia Sanchez, Domingo (b) | 1294 | - | Ros Gomez, Sergio (n) | 1118 | 1 - 0 | ||
15/4 | Fernandez Morenilla, Gabriel (n) | 0 | - | Arenas Alcaraz, Juan Francisco (b) | 1063 | 1 - 0 |
Clasificación Segunda División
Rk. | No.Ini. | Equipo | Partidas | + | = | - | Des 1 | Des 2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C" | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
2 | 3 | C.A. LA POCHA ARCHENA | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
3 | 11 | C.A.C BENIAJAN CAISSA "B" | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
4 | 12 | C.A. TROVERO MARIN "B" | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
5 | 13 | C.A.M YECLANO ACUARIUM | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
6 | 14 | C.A. SKULL´S "A" | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
7 | 15 | C.A. CARAVACA | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 |
8 | 9 | C.D.A. LAPUERTA "C" | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3,5 |
9 | 5 | C.A. MAR MENOR "B" | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
10 | 10 | C.A. LORCA MESON LORQUINO "C" | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
11 | 22 | C.A. SKULL´S "B" | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
12 | 8 | C.A. SAN JUAN BENIEL | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2,5 |
13 | 17 | C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2,5 |
14 | 4 | C.A. COIMBRA JUMILLA "B" | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
15 | 6 | C.A. VISTABELLA "B" | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
16 | 19 | C.A. MAR MENOR "C" | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
17 | 21 | C.A. COIMBRA JUMILLA "C" | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
18 | 2 | C.A. CABEZO TORRES "B" | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1,5 |
19 | 23 | C.A.C BENIAJAN "D" | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1,5 |
20 | 7 | C.A. SAUCES "B" | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
21 | 20 | C.A. LOS ALCAZARES | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
22 | 25 | CASA AJEDREZ MURCIA "B" | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
23 | 24 | C.A. SANTOMERA | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,5 |
24 | 16 | C.D.A LAPUERTA ROQUEROS | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
25 | 18 | ABARAN ESCUELA AJEDREZ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
26 | 26 | ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIOR | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
27 | 27 | C.A. RUY LOPEZ CIEZA | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
28 | 28 | C.A.C BENIAJAN "E" | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
29 | 29 | C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONES | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
30 | 30 | CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES. | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |