IV Circuito CAC Beniajan - Cepaim. Prueba 1"

IV Circuito CAC Beniajan - Cepaim

Lluvia de premios para el C.A. Mar Menor

Crónica

Excelentes los resultados cosechados por los jugadores del C. A. Mar Menor en la segunda prueba del IV Circuito CAC Beniaján que se disputó el domingo 5 de marzo en la antigüa estación del ferrocarril de Beniaján.

En la categoría absoluta Julio Zapata arrasó ganando todas sus partidas y yo, José A. Moya, quedé segundo perdiendo solamente con Julio y ganando las demás partidas. Pedro Salmerón del CAC Beniaján completó el podio.

Los otros dos jugadores del club que participaron, Joan Sanmartín y Nuría Jiménez tambien consiguieron premios en la categoría Sub-12 y femenina respectivamente.

Clasificación final Torneo Abierto

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1Des 2Des 3
12Zapata Lopez Julio   ESP2109Mar Menor6201522
23Moya Albaladejo Jose Antonio   ESP1921Mar Menor519,513,521,5
315Salmeron Castro Pedro   ESP1367CAC Beniajan5161218
48Ruiz Pardo Claudia U12wESP1610CAC Beniajan4211522,5
54Ruiz Garcia Jose S50 ESP1857CAC Beniajan4201523
61Serrano Gonzalez Miguel Angel   ESP2113Elche419,513,521,5
732Sanchez Sabuco Daniel U16 ESP0Elche4191421,5
813Sanmartin Hernandez Joan U12 ESP1423CA Mar Menor4191321
96Grinan Macanas Jose   ESP1649CAC Beniajan415,510,517
1026Carmona Angel   ESP0CAC Beniajan3,518,513,520,5
1122Pardo Ruiz Carlos   ESP1101Enric Valor3,5181420,5
1212Martinez Soriano Javier U12 ESP1487CAC Beniajan3,515,511,517,5
135Perez Frutos Pedro Jose   ESP1652CAC Beniajan321,515,524
1420Penafiel Valera Marta  wESP1166CAC Beniajan317,512,519,5
157Jimenez Zapata Nuria U14wESP1628Mar Menor316,512,518,5
1611Alvarez Sanchez Julian   ESP1510Lorca316,512,517
179Ruiz Garcia Jose Luis Ii S50 ESP1594CAC Beniajan315,511,517,5
1821Martinez Soriano Pablo U08 ESP1101CAC Beniajan314,510,515
1923Martinez Nicolas Francisco Jo   ESP1068CAC Beniajan3138,513,5
2031Sanchez Diaz Jose   ESP0Elche2,5151016,5
2110Escudero Lopez Francisco   ESP1529Elche2,51410,515,5
2218Moreno Miguel Dario   ESP1203CAC Beniajan2171117,5
2314Lopez Orenes Juan Antonio   ESP1382CAC Beniajan216,511,517
2419Nicolas Garcia Bartolome   ESP1200CACBeniajan2161116,5
2525Moreno Orenes Miguel   ESP1052CACBeniajan2161116,5
2617Martinez Molina Julian   ESP1300CA Lorca215,511,516
2729Larroya Miras Carlos   ESP0Alquerías2141016
2828Carmona Nerea U18wESP0CACBeniajan212,5913
2924Hernandez Sanchez Rosa  wESP1066CAC Beniajan1,515,511,516
3030Mendez Gayoso Carlos   ESP0San Jose de la Montaña112,59,514
3127Carmona Mula Angel U18 ESP0CAC Beniajan111812
3216Nicolas Martinez Bartolome   ESP1308CACBeniajan012,5913,5

En el torneo escolar tenemos al impresionante Daniel Ibáñez que con tan solo 5 años ha quedado sogundo en la categoría absoluta con los mismos puntos que el primero, el jugador de Duochess Francisco García, y que el tercero, el ilicitano Marco Corella.

El hermano de Daniel, Andrés Koblash fue el mejor del grupo de 4 puntos quedando cuarto en la general y llevándose el premio al mejor sub-10. Misha Smirnov finalizó octavo consiguiendo tambien premio en su categoría de edad.

Javier García que debutaba en competición, Lucas Sanmartín e Iván Fructuoso finsalizaron con unos explendidos 3 puntos en el centro de la clasificación.

Clasificación final Torneo Escolar

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDEloClub/CiudadPts. Des 1Des 2Des 3
114García Plaza Francisco U10 ESP0Duochess521,516,523,5
218Ibañez Koblash Daniel U06 ESP0Mar Menor-Duochess5211623,5
38Corella Marco U10 ESP0Elche519,514,521,5
424Ricardo Koblash Andres U10 ESP0Mar Menor-Duochess420,515,523,5
59Ferrandez Lozano Salvador U08 ESP0Duochess4191421
63Brayilko Alicia U10 ESP0Duochess418,513,521,5
725Ruiz Pardo Julia U10wESP0Duochess4171218
829Smirnov Mikhail U08 ESP0Mar Menor-Duochess4171218
917Hernandez Martinez Teresa U10wESP0Duochess41511,516,5
1015Guerrero Canovas Pablo U12 ESP0Duochess3,518,513,520,5
115Canovas Segado Jose Antonio U10 ESP0Duochess3,517,512,517,5
122Borrachero Pedreño Guillermo   ESP0Duochess3,5171319
1311Garcia Albadalejo Javier U10 ESP0Mar Menor-Duochess3181320
1412Garcia Iniesta Yeray U14 ESP0El palmar317,513,519,5
1522Perales Rabadan Gema U12wESP0Duochess3161218
1626Sanmartin Hernandez Lucas U10 ESP0Mar Menor-Duochess3161218
1727Serrano Navarro Pablo U12 ESP0Duochess315,511,515,5
1810Fructuoso Moreno Ivan U08 ESP0Mar Menor- Duochess314,510,516
197Corella Leon U08 ESP0Elche312,59,513,5
2021Mendez Alberto U08 ESP0Duochess2,5201521,5
214Canovas Segado Clara U08 ESP0Duochess2,511,57,511,5
2223Plaza Sanchez Alvaro U08 ESP0Duochess217,512,519,5
2313Garcia Santo David U08 ESP0Duochess2171219
241Bastida Martinez Alba U10wESP0Duochess2161117
2528Serrano Navarro Javier U08 ESP0Duochess214,510,516
2630Zhouye Yuzhao U10 ESP0Duochess213,51013,5
2719Martinez Ros Vicente U08 ESP0Duochess212812
286Caravaca Martinez Javier U10 ESP0Duochess1,5141016
2916Hernandez Martinez Inma U08wESP0Duochess115,511,515,5
3020Menderz Garcia Hecto U06 ESP0Duochess0139,514

Galería Fotográfica

Joan Samartín
Joan Sanmartín
Daniel Ibáñez
Daniel Ibáñez
Andrés Koblash
Andrés Koblash
Mikhail Smirnov
Mikhail Smirnov
Julio Zapata
Julio Zapata
José A. Moya
José A. Moya
Nuria Jiménez
Nuria Jiménez
Sala de juego
Sala de juego
Sala de juego
Sala de juego
Sala de juego