II Festival C.A. Mar Menor

II Festival C.A. Mar Menor

Resultados Jugadores del Club Mar Menor

Torneo Sub-2000

Eustaquio Sanmartín Olmo (+14 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
145 Portillo Castellon Javier 19271914ESPCAC Beniaján6s 0
223-2 sin emparejar00  0- ½
3152 Garcia Lopez Juan Antonio 19691956ESPCDA Lapuerta0,5w 1K
4912 Pol Plazas Pedro 18451838ESPC.A. Sauces4,5w 1
521-2 sin emparejar00  0- ½
679 Amoros Moran Jose Joaquin 18851885ESPAlicante4s 0
786 Galiano Martinez Antonio 19261921ESPCAC Beniaján3,5w ½

Ángel Pedro Villaescusa de Gea (-4 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
122-2 sin emparejar00  0- 1
235 Portillo Castellon Javier 19271914ESPCAC Beniaján6w 0
31012 Pol Plazas Pedro 18451838ESPC.A. Sauces4,5s ½
41139 Infante Martin Alonso 13261343ESPMadrid2,5w 1
5711 Ceron Carrion Cesar 18491844ESPAD Coimbra3,5s 0
6106 Galiano Martinez Antonio 19261921ESPCAC Beniaján3,5s ½
71015 Glebova Anastasia 18371838RUSTorrevieja4w 0

Nuria Jiménez Zapata (+40 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
1812 Pol Plazas Pedro 18451838ESPC.A. Sauces4,5s 1
2516 Pardo Veguezzi Jose M. 18151894ESPMadrid3,5w ½
3414 Mateos Martinez Francisco Ramon 18431840ESPC.A. Vistabella5s 0
41022 Sabater Sanchez Felix 17581808ESPC.A. Cabezo de Torres4w 0
51325 Notario Poveda Oscar 16691699ESPC.E. La Vila2,5s 1
61319 Garcia Sanz Eduardo 18061838ESPMadrid4,5s 0
7154 Rodriguez Alamar Juan Carlos 19371949ESPC.A. Alcantarilla3w 0

Torneo Sub-1600

Denys Puzik (+53 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
11153 Glebov Dmitriy 11190RUSTorrevieja3s 1
21136 Jimenez Burgos Cristobal 12861281ESPC.A. Santomera4w 1
3748 Albaladejo Sanchez Asensio 11671157ESPC.A. Mar Menor4,5s 1
4317 Lopez Orenes Juan Antonio 14421432ESPC.A. Alcantarilla4,5w 1
5110 Tomas Alonso Francisco J. 15140ESPA.D. Coimbra5,5s ½
632 Sanchez Escabias Blas 15781595ESPC.A. Ancla Decoración4,5w ½
7226AFMMacia Senent Joaquin 13791403ESPC.A. Mar Menor5s 1

Joaquín Maciá Senent (+34 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
12568 De Haro Morcillo Andrea 00ESPC.A. Parque Sur2s 1
233 Manzanares Lopez Alejandro 15701571ESPCDA Lapuerta5w 1
347 Slynko Alexei 15330RUSTorrevieja5s 1
4433 Valera Aznar Javier 12961293ESPC.A. Mar Menor4,5w 1
537-2 sin emparejar00  0- ½
619 Montes Valera Manuel 15261504ESPC.A. Lorca5,5s ½
7211 Puzik Denys 15010ESPC.A. Mar Menor6w 0

Asenio Albaladejo Sánchez (+23 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
141-2 sin emparejar00  0- 1
21515 De Haro Morcillo Marcos 14591451ESPC.A. Parque Sur5,5s 1
3711 Puzik Denys 15010ESPC.A. Mar Menor6w 0
41824 Salmeron Castro Pedro I 13991384ESPCAC Beniaján4,5w 0
545-2 sin emparejar00  0- ½
62471 Ibanez Koblash Daniel 00ESPC.A. Mar Menor2,5s 1
71737 Tomas Hernandez Jose Antonio 12680ESPA.D. Coimbra3,5w 1

Javier Valera Aznar (+7 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
12974 Kirinskaia Veronika 00ESPC.A. Mar Menor1,5s 1
239-2 sin emparejar00  0- ½
3108 Santos Saura Iobhar 15291524ESPC.A. Los Alcázares5w 1
4426AFMMacia Senent Joaquin 13791403ESPC.A. Mar Menor5s 0
5106 Sanchez Moya Alonso 15381523ESPC.A. Parque Sur5w 0
62261 Tortosa Pujante Angel 10140ESP 3,5s 1
71666 Burgos Sanchez Marta 00ESPC.A. Santomera3,5w 1

Fernando Olmos Rosa (-27 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
1545 Tovar Garcia-Villalba Rocio 12161196ESPCAC Beniaján3w 1
2529 Bermudez Valles Juan Alejandro 13341414ESPC.A. Capablanca2,5s 1
3317 Lopez Orenes Juan Antonio 14421432ESPC.A. Alcantarilla4,5w 0
4832 Martinez Molina Julian 13021266ESPC.A. Lorca4s ½
598 Santos Saura Iobhar 15291524ESPC.A. Los Alcázares5w 0
61951 Carrion Gonzalez Jose 11400ESPCDA Lapuerta3,5s 1
71340 Gil Rex Diego 12471237ESPCasa del Ajedrez4w ½

Joan Sanmartín Hernández (-71 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
11254 Manzanares Lopez Saul 11151102ESPCDA Lapuerta3,5w 1
21237 Tomas Hernandez Jose Antonio 12680ESPA.D. Coimbra3,5s 0
31452 Duran Cerezo Ana Isabel 11271121ESPCAC Beniaján2w 1
41135 Jordan Almarza Sergio 12861283ESPCDA Lapuerta4s 1
5439 Pardo Ruiz Carlos 12551257ESPC.A. Enric Valor4w 0
61234 Lopez Garcia Francisco Jose 12951288ESPCDA Lapuerta4s 0
71845 Tovar Garcia-Villalba Rocio 12161196ESPCAC Beniaján3w 1

Georgy Makmak (-47 Elo Fide)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
133 Manzanares Lopez Alejandro 15701571ESPCDA Lapuerta5s 0
22461 Tortosa Pujante Angel 10140ESP 3,5w 0
33467 Chernyshov Georgii 00ESPC.A. Mar Menor2s 1
42573 Jordan Solano Sergio 00ESPCDA Lapuerta2,5w 1
542-2 sin emparejar00  0- ½
62369 Ferrandez Lozano Salvador Andres 00ESPC.A.C. Beniaján2,5s 1
71420 Donado-Mazarron Romero Javier 14251414ESPC.A. Lorca4,5w 0

Andrés Ricardo Koblash (Perfomance 1132)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
13135 Jordan Almarza Sergio 12861283ESPCDA Lapuerta4w 0
23051 Carrion Gonzalez Jose 11400ESPCDA Lapuerta3,5s 1
32839 Pardo Ruiz Carlos 12551257ESPC.A. Enric Valor4w 0
43152 Duran Cerezo Ana Isabel 11271121ESPCAC Beniaján2s 0
52658 Quintana Saez Diana 10410ESPC.A. Enric Valor3,5s ½
63465 Andres Garre Adrian 00ESPC.A. Los Alcázares2w 1
72756 Fernandez Albaladejo Gregorio 10741037ESPC.A. Los Alcázares2,5w 1

Jaime Albaladejo de Pinto (Perfomance 1115)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
12121 Burgos Sanchez Manuel 14231415ESPC.A. Santomera2w 1
21944 Valera Espejo Javier 12211226ESPC.A. Mar Menor0,5s 1K
3814 Mila Hernandez Lorena 14631460ESPCDA Lapuerta6s 0
41925 Sanchez Moya Gonzalo 13981391ESPC.A. Parque Sur4w 0
549-2 sin emparejar00  0- ½
62028 Molina Ortega Carlos 13491354ESPAD Coimbra4,5s 0
72551 Carrion Gonzalez Jose 11400ESPCDA Lapuerta3,5w 0

Daniel Ibáñez Koblash (Perfomance 1020)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
145-2 sin emparejar00  0- 1
21818 Cano Mateos Pablo 14350ESPC.A.C. Beniaján5w 0
32736 Jimenez Burgos Cristobal 12861281ESPC.A. Santomera4s 0
43575 Kirinskii Makar 00ESPC.A. Mar Menor0,5w 1
52041 Nicolas Garcia Bartolome 12381225ESPC.A.C. Beniaján3,5s ½
62448 Albaladejo Sanchez Asensio 11671157ESPC.A. Mar Menor4,5w 0
72950 Bukuyemskyy Anton 11541170UKRC.A. Alicante3s 0

Georgii Chernyshov (Perfomance 987)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
12425 Sanchez Moya Gonzalo 13981391ESPC.A. Parque Sur4s 0
22950 Bukuyemskyy Anton 11541170UKRC.A. Alicante3w 0
33442 Makmak Georgy 12371225ESPC.A. Mar Menor3,5w 0
43760 Tomas Gomariz Adrian 10180ESPA.D. Coimbra3s 1
52447 Lopez Soler Jose 11751134ESPC.A. Reverté Minerals3w 0
63559 Jimenez Burgos Maria Encarna 10340ESPC.A. Santomera2s 1
73270 Garcia Fernandez Victor 00ESPInd. Madrid3w 0

Veronika Kirinskaia (Perfomance 825)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
12933 Valera Aznar Javier 12961293ESPC.A. Mar Menor4,5w 0
243-2 sin emparejar00  0- ½
33145 Tovar Garcia-Villalba Rocio 12161196ESPCAC Beniaján3s 0
43659 Jimenez Burgos Maria Encarna 10340ESPC.A. Santomera2w 0
53078 Moroz Timur 00ESTTorrevieja1s 1
63358 Quintana Saez Diana 10410ESPC.A. Enric Valor3,5w 0
73465 Andres Garre Adrian 00ESPC.A. Los Alcázares2s 0

Makar Kirinskii (Perfomance 258)

Rd.M.No.Ini. NombreFIDEEloNFEDClub/CiudadPts. Res.
13034 Lopez Garcia Francisco Jose 12951288ESPCDA Lapuerta4s 0
244-2 sin emparejar00  0- ½
33269 Ferrandez Lozano Salvador Andres 00ESPC.A.C. Beniaján2,5w 0
43571 Ibanez Koblash Daniel 00ESPC.A. Mar Menor2,5s 0
53160 Tomas Gomariz Adrian 10180ESPA.D. Coimbra3w 0
63870 Garcia Fernandez Victor 00ESPInd. Madrid3s 0
73659 Jimenez Burgos Maria Encarna 10340ESPC.A. Santomera2w 0