II Urbano Ciudad de San Vicente

II Urbano Ciudad de San Vicente

Dominio absoluto de Georgy y Denys

Crónica

Aplastante el dominio que han demostrado en el II Torneo Urbano Sub-12 Ciudad de San Vicente dos de los más jóvenes jugadores del club Georgy Makmak y Denys Puzik al conseguir quedar ambos imbatidos en lo más alto de la clasificación.

Tanto Georgy como Denys ganaron, uno tras otro, a todos sus rivales e hicieron tablas entre ellos en la partida que les enfrentó en la cuarta ronda de las seis que se disputaron y el torneo lo ganó Georgy al tener mejor desempate.

¡ENHORABUENA! Por este nuevo éxito

Estos resultados confirman la excelente temporada que lleva Denys, ganando prácticamente todos los torneos que juega de su edad y confirma el resurgir de Georgy tras una racha de no0 tan buenos resultados.

En tercera posición y cuarta posición, con 1’5 puntos menos, finalizaron Gurgen Sargsyan Manukyan y David Cruz Boudy. Los dos ganaron 4 partidas y ambos perdieron tanto con Georgy como con Denys.

Clasificación Final

Rk.No.Ini.NombresexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1Des 2Des 3
112Georgy Makmak  ESP00C.A. Mar Menor5,52022,522,25
21Puzik Denys  ESP14481432C.A. Mar Menor5,519,522,520
32Sargsyan Manukyan Gurgen  ESP14361424C.E. La Vila420,523,513
45Cruz Boudy David  ESP10331019C.E. Raspeig4202312,5
54Sarmiento Sola Ramon  ESP12131208C.A. Mate de Cox3,518,518,56,25
617Pico Blanquer Esteve  ESP00C.E. Xixona3,516,519,510,75
714Molina Montano Pedro  ESP00C.E. Enric Valor3,515167,25
88Cuesta Navarro Jose  ESP00C.P. Jaime Primero3,514,515,56,75
911Fuentes Donhauser Adrian  ESP00C.A. Castalla319,522,59,5
106Chertier Perez Aitor  ESP00C.E. Enric Valor318,518,55,5
1110Fernandez Chureshky Boyan  ESP00C.A. Mutxamel31819,57
1218Rudeev Alexander  ESP00Torrevieja314,515,55
1316Navalon Lillo Alberto  ESP00Colegio Azorin314154,5
1419Varea Martinez Pedro  ESP00C.E. Raspeig215,515,51,5
1515Montiel Arroyo Mara  ESP00C.P. Miguel Hernandez214,514,52
169Donoso Izquierdo Iker  ESP00C.E. Raspeig212,512,51
177Cotaina Alonso Paula wESP00Colegio Carmelitas115150
183Pla Bevia Jose Antonio  ESP13001278C.A. Alicante012,513,50
1913Lario Gonzalez Miguel  ESP00C.E. Xixona012130