Volver a Torneos Finalizados                                               Ir a la Página Principal

 

II Torneo “Encrucijada entre 2 reinos” 2010

 Murcia, 20, 21 y 22  de agosto de 2010

 

 

El jugador de La Unión, actual sub-campeón autonómico y campeón juvenil de Murcia, David Martínez López se ha proclamado campeón al totalizar 6 de los 7 puntos en juego de la II edición del torneo "Encrucijada entre 2 reinos", organizado por el club San Juan de Beniel y que ha contado con  la participación de 99 jugadores. En segunda y tercera posición han quedado Alejandro Megias y Sergio Segura, ambos con los mismos puntos que el campeón.

 

De los representantes del Club de Ajedrez Mar Menor, el mejor clasificado ha sido José, con 4 puntos, Ángel Pedro, Julio, José Luis, Fernando y Pedro han conseguido 3,5, Enrique 3 y Eduardo 2. a II edición del torneo de promoción “Encrucijada entre dos reinos”, organizado por el club de ajedrez San Juan de Beniel, ha congregado a un total de 98 jugadores en el Hotel Novotel de Murcia.

 

 

Clasificación Final                            Cuadro del Torneo

 

Resultados:     Ronda 1          Ronda 2          Ronda 3         Ronda 4          Ronda 5          Ronda 6          Ronda 7

 

Actuación Individual de los jugadores del Club

 

José Soto        Ángel Pedro Villaescusa        Julio Zapata   José Luis Castillo       Fernando Olmos        Pedro Manuel González        Enrique Ibáñez           Eduardo Soto

 

 

Clasificación Final

Rk.

Nombre

Elo

Pts.

Des 1

Des 2

Des 3

1

Martinez Lopez David

2110

6

30,5

24,5

5

2

Megias Chafer Alejandro

2106

6

28,5

25,5

5

3

Segura Naharro Sergio

2071

6

27

24

5

4

Escudero Manzano Alejandro

2125

5,5

28,5

24,5

5

5

Grigoriev Ivan

2172

5,5

28

22,5

4

6

Moreno Simo Javier

2068

5,5

24

20,5

5

7

Garcia Ramos Marcos

2023

5,5

23,5

19

5

8

Martinez Tormo Jorge

2175

5

32

23,5

4

9

Lucas Vega Ivan

2081

5

29,5

23

5

10

Diez Machin Vicente

2015

5

26,5

21,5

4

11

Del Valle Domenech Rafael

2102

5

26,5

21

4

12

Gomez Yepes Angel

1840

5

26,5

19,5

4

13

Aroca Villalba Miguel

1982

5

25,5

17,5

4

14

Martinez Vicente Gregorio

2089

5

24,5

21

4

15

Laurentiu Burlacu

1946

5

24

18

5

16

Alcaraz Cordoba Sergio

1942

4,5

28,5

19,5

3

17

Torres Perez Francisco Javier

1894

4,5

27

18

4

18

Veganzones Rojo David

2050

4,5

26,5

20,5

4

19

Munoz Navarro Alberto

2183

4,5

25,5

19

4

20

Aledo Lopez Angel

2056

4,5

25,5

18

3

21

Garrido Fernandez Javier

2010

4,5

25

19,5

4

22

Amoros Moran Jose Joaquin

2020

4,5

25

19,5

3

23

Hostalet Ferrer Pedro Enrique

2091

4,5

24,5

17,5

3

24

Martinez Rubi Alberto

2021

4,5

24

20,5

4

25

Sanchez Dengra Jose Maria

1892

4,5

23

17

4

26

Borja Perez Jose

1983

4,5

21,5

17,5

4

27

Cano Alarcon Rafael

1956

4,5

20

17,5

4

28

Murcia Paredes Angel

2153

4

29

20

4

29

Soto Diaz Jose Antonio

1862

4

28

18

3

30

Ramos Suria Felix

2095

4

27

19,5

3

31

Cartagena Sanchez Javier

1937

4

26

17

4

32

Agullo Thonus Alejandro

1876

4

25

19

3

33

Perez Cuadrado Robles Alejandr

1963

4

25

17,5

3

34

Yafimchyk Pavel

1887

4

25

16

3

35

Delgado Lozano Jose Manuel

2016

4

23,5

18,5

3

36

Robles Albero Juan Ramon

1719

4

23

13

4

37

Cano Garcia Rafael

1687

4

21,5

13

4

38

Escudero Manzano Sergio

1684

4

21,5

13

4

39

Garcia Lopez Juan Antonio

2014

4

20,5

17

4

40

Lopez Alegria Ramon

1653

4

20,5

12

3

41

Alcaraz Martinez Felipe

2011

3,5

25,5

18

3

42

Gil Manzano Pablo

1705

3,5

25,5

14,5

3

43

Puerto Delgado Pedro

1825

3,5

25

17,5

3

44

Navarro Martinez Daniel

1950

3,5

24,5

16

3

45

Escudero Lopez Francisco

1719

3,5

24

12,5

3

46

Malassagne Raphael

1723

3,5

23,5

14,5

3

47

Villaescusa De Gea Angel Pedro

1722

3,5

23

12,5

3

48

Caballero Frutos Jose Alfredo

1666

3,5

23

12,5

2

49

Zapata Lopez Julio

1905

3,5

22,5

15

3

50

Castillo Lorente Jose Luis

1804

3,5

22,5

14

2

51

Sanchez Dengra Barbara

1793

3,5

21,5

13,5

3

52

Malassagne Isabelle

1639

3,5

21

12,5

3

53

Munoz Casanova Jose Manuel

1910

3,5

21

10

3

54

Olmos Rosa Fernando

1825

3,5

20,5

14,5

3

55

Soto Febrer Francisco Jose

1845

3,5

19,5

15,5

2

56

Gonzalez Guirao Pedro Manuel

1612

3,5

19,5

12

2

57

Conejo Sanchez Rafael

1749

3,5

18

10

3

58

Martinez Buendia Andres

0

3,5

16

11,5

3

59

Perez Hernandez Antonio

1681

3

26

12,5

2

60

Bru Tomas Juan

1841

3

24

17,5

2

61

Ibanez Guillen Enrique

1838

3

23,5

15

3

62

Andres Zamorano Cayo

1710

3

23,5

12

2

63

Malassagne Jerome

1802

3

23

15

3

64

Donado-Mazarron Gomez Miguel

1880

3

22,5

15

3

65

Garcia De La Calera Martinez E

1865

3

21,5

11,5

2

66

Aledo Yanguas Javier

1613

3

21

11,5

1

67

Sanchez Cobo Tomas

2125

3

20

10

1

68

Bueno Del Amo Valentin

0

3

20

9

3

69

Duarte Garcia Javier

0

3

20

9

3

70

Heredia Navarro Alvaro

1554

3

17

8,5

2

71

Mateos Martinez Francisco Ramo

1926

2,5

26,5

14

2

72

Grinan Macanas Jose

1781

2,5

23

15

2

73

Valero Cano Emilio

1943

2,5

23

13

1

74

Garcia Martinez Marcos

1708

2,5

22,5

11

2

75

Aliane Diez Aaron

0

2,5

20

9

2

76

Tari Serrano Mariano

0

2,5

19,5

10

1

77

Del Moral Villalta Dario

1540

2,5

19,5

9,5

2

78

Fernandez Alarcon Jose Maria

0

2,5

18,5

6,5

1

79

Altes Macia Jesus

0

2,5

18

10,5

1

80

Molina Molina Carlos Javier

1620

2,5

18

10

0

81

Fernandez Alvarez Luis

0

2,5

17,5

9

1

82

Perez Cantarero Antonio

0

2,5

17

7,5

1

83

Parraga Sanchez leandro 

0

2,5

15,5

8,5

2

84

Garbayo Valero Santiago

1573

2

22,5

10

2

85

Reina Fernandez Juan Jose

1600

2

21,5

9,5

1

86

Martinez Ortega Jesus

0

2

21

9

0

87

Soto Aranda Eduardo

1454

2

20

7

2

88

Borja Rosagro Jaime

0

2

18,5

7,5

1

89

DELGADO LOZANO IGNACIO Mª

0

2

18,5

6,5

1

90

Motos Abellan Daniel

1393

2

17,5

7,5

1

91

Aledo Yanguas David

1432

2

17,5

6

1

92

Motos Carvajal Antonio

1567

2

15,5

4

2

93

Miguens Mata Jose L

1502

1,5

18,5

6,5

1

94

Galiana Fernandez Adrian

0

1,5

18

4

1

95

Sanmartin fernandez  Jose Anton

0

1,5

17

7,5

1

96

Alberola Reig Francisco

1556

1

19

6

1

97

Duarte Garcia Carmen

0

1

16

4

1

98

Jijon Yampuezan Germania

0

1

13,5

2

1

99

Jijon Yampuezan Jorge H

0

0

14

0

0

 

Cuadro del Torneo

Rk.

Nombre

Elo

2.Rd

3.Rd

4.Rd

5.Rd

6.Rd

7.Rd

Pts.

1

Martinez Lopez David

2110

 15s1

 21w1

  8w½

  3s½

 14s1

  9w1

6

2

Megias Chafer Alejandro

2106

 31w1

 26s1

 28w1

  4w½

  5s½

  8s1

6

3

Segura Naharro Sergio

2071

 17w1

 29s½

 72w1

  1w½

 30s1

 19w1

6

4

Escudero Manzano Alejandro

2125

 73w1

 41s1

  9w1

  2s½

  8w0

 24s1

5,5

5

Grigoriev Ivan

2172

 44w1

 10s½

 16w½

 22s1

  2w½

 20s1

5,5

6

Moreno Simo Javier

2068

 32s0

 45w1

 34s1

 43w½

 33s1

 18w1

5,5

7

Garcia Ramos Marcos

2023

 67w1

 47s1

 17w½

 29s1

 16w1

 28s1

5,5

8

Martinez Tormo Jorge

2175

 13s1

 18w1

  1s½

 14w½

  4s1

  2w0

5

9

Lucas Vega Ivan

2081

 25s1

 32w1

  4s0

 12w1

 11w1

  1s0

5

10

Diez Machin Vicente

2015

 54s1

  5w½

 11w½

 28s1

 18s0

 32w1

5

11

Del Valle Domenech Rafael

2102

 16s½

 49w1

 10s½

 21w1

  9s0

 39w1

5

12

Gomez Yepes Angel

1840

 22w½

 23s½

 26w1

  9s0

 71w1

 41s1

5

13

Aroca Villalba Miguel

1982

  8w0

  

 48s½

 36w1

 64s1

 30w1

5

14

Martinez Vicente Gregorio

2089

 80w1

 71s1

 29w1

  8s½

  1w0

 31s1

5

15

Laurentiu Burlacu

1946

  1w0

 37s1

 30w0

 59s1

 46w1

 35s1

5

16

Alcaraz Cordoba Sergio

1942

 11w½

 19w1

  5s½

 24w½

  7s0

 43w1

4,5

17

Torres Perez Francisco Javier

1894

  3s0

 84w1

  7s½

 23s1

 24w0

 42s1

4,5

18

Veganzones Rojo David

2050

 55s1

  8s0

 31w1

 35s½

 10w1

  6s0

4,5

19

Munoz Navarro Alberto

2183

 33w½

 16s0

 50w1

 63s1

 41w1

  3s0

4,5

20

Aledo Lopez Angel

2056

 59w½

  

 51s1

 25w1

 27s1

  5w0

4,5

21

Garrido Fernandez Javier

2010

 61w1

  1s0

 46w1

 11s0

 63w1

 22s½

4,5

22

Amoros Moran Jose Joaquin

2020

 12s½

 51w1

 60s½

  5w0

 34s1

 21w½

4,5

23

Hostalet Ferrer Pedro Enrique

2091

 49s½

 12w½

 25s½

 17w0

 51s1

 55w1

4,5

24

Martinez Rubi Alberto

2021

 64w1

 28s0

 61w1

 16s½

 17s1

  4w0

4,5

25

Sanchez Dengra Jose Maria

1892

  9w0

 59s1

 23w½

 20s0

 74w1

 44s1

4,5

26

Borja Perez Jose

1983

 76s1

  2w0

 12s0

 45w½

 72s1

 49w1

4,5

27

Cano Alarcon Rafael

1956

 28w0

 42s½

 85w1

 72s1

 20w0

 50s1

4,5

28

Murcia Paredes Angel

2153

 27s1

 24w1

  2s0

 10w0

 43s1

  7w0

4

29

Soto Diaz Jose Antonio

1862

 35s1

  3w½

 14s0

  7w0

 45s1

 33w½

4

30

Ramos Suria Felix

2095

 71w½

 34w½

 15s1

 60w1

  3w0

 13s0

4

31

Cartagena Sanchez Javier

1937

  2s0

 52w1

 18s0

 38w1

 60s1

 14w0

4

32

Agullo Thonus Alejandro

1876

  6w1

  9s0

 41w½

 71s1

 35w½

 10s0

4

33

Perez Cuadrado Robles Alejandr

1963

 19s½

 72w-

 62w1

 42s1

  6w0

 29s½

4

34

Yafimchyk Pavel

1887

 66w1

 30s½

  6w0

 37s1

 22w0

 59s1

4

35

Delgado Lozano Jose Manuel

2016

 29w0

 36s+

 64s1

 18w½

 32s½

 15w0

4

36

Robles Albero Juan Ramon

1719

 88s1

 35w-

 87w1

 13s0

 70w1

 61s1

4

37

Cano Garcia Rafael

1687

 69s1

 15w0

 68s1

 34w0

 77s1

 64w1

4

38

Escudero Manzano Sergio

1684

 68w1

 44s0

 53w1

 31s0

 65w1

 63s1

4

39

Garcia Lopez Juan Antonio

2014

 60w0

 74s1

 63w0

 47s1

 61w1

 11s0

4

40

Lopez Alegria Ramon

1653

 81s½

 43w0

 89s1

 76w1

 57s½

 60w1

4

41

Alcaraz Martinez Felipe

2011

 43s1

  4w0

 32s½

 54w1

 19s0

 12w0

3,5

42

Gil Manzano Pablo

1705

 75w1

 27w½

 49s1

 33w0

 54s1

 17w0

3,5

43

Puerto Delgado Pedro

1825

 41w0

 40s1

 44w1

  6s½

 28w0

 16s0

3,5

44

Navarro Martinez Daniel

1950

  5s0

 38w1

 43s0

 48w1

 55s½

 25w0

3,5

45

Escudero Lopez Francisco

1719

 53w1

  6s0

 96w1

 26s½

 29w0

 83s1

3,5

46

Malassagne Raphael

1723

 87w1

 76w1

 21s0

 56w1

 15s0

 52w½

3,5

47

Villaescusa De Gea Angel Pedro

1722

 90s1

  7w0

 77s1

 39w0

 84s1

 56w½

3,5

48

Caballero Frutos Jose Alfredo

1666

 97w1

 73s½

 13w½

 44s0

 53w½

 71s1

3,5

49

Zapata Lopez Julio

1905

 23w½

 11s0

 42w0

 85s1

 62w1

 26s0

3,5

50

Castillo Lorente Jose Luis

1804

  

 58w½

 19s0

 90w1

 66s1

 27w0

3,5

51

Sanchez Dengra Barbara

1793

 79w1

 22s0

 20w0

 75s1

 23w0

 74s1

3,5

52

Malassagne Isabelle

1639

 78w1

 31s0

 93w1

 61s0

 79w1

 46s½

3,5

53

Munoz Casanova Jose Manuel

1910

 45s0

 69w1

 38s0

 82w1

 48s½

 72w1

3,5

54

Olmos Rosa Fernando

1825

 10w0

 65s½

 79w1

 41s0

 42w0

 69s1

3,5

55

Soto Febrer Francisco Jose

1845

 18w0

 85s½

 65w½

 84s1

 44w½

 23s0

3,5

56

Gonzalez Guirao Pedro Manuel

1612

 94w½

 67s½

 95w1

 46s0

 81w1

 47s½

3,5

57

Conejo Sanchez Rafael

1749

 65s0

 94s1

 84w0

 78s1

 40w½

 75s1

3,5

58

Martinez Buendia Andres

0

 92w1

 50s½

 71w0

 62s0

 91w1

 85s1

3,5

59

Perez Hernandez Antonio

1681

 20s½

 25w0

 82s1

 15w0

 68s1

 34w0

3

60

Bru Tomas Juan

1841

 39s1

  

 22w½

 30s0

 31w0

 40s0

3

61

Ibanez Guillen Enrique

1838

 21s0

 77w1

 24s0

 52w1

 39s0

 36w0

3

62

Andres Zamorano Cayo

1710

 93w1

  

 33s0

 58w1

 49s0

 66w½

3

63

Malassagne Jerome

1802

 91s1

 95w1

 39s1

 19w0

 21s0

 38w0

3

64

Donado-Mazarron Gomez Miguel

1880

 24s0

 96w+

 35w0

 65s1

 13w0

 37s0

3

65

Garcia De La Calera Martinez E

1865

 57w1

 54w½

 55s½

 64w0

 38s0

 89w1

3

66

Aledo Yanguas Javier

1613

 34s0

  

 67w½

 94s1

 50w0

 62s½

3

67

Sanchez Cobo Tomas

2125

  7s0

 56w½

 66s½

 77w0

 88s½

 84w1

3

68

Bueno Del Amo Valentin

0

 38s0

 92s1

 37w0

 96s1

 59w0

 87s1

3

69

Duarte Garcia Javier

0

 37w0

 53s0

 99w1

 87s1

 80s1

 54w0

3

70

Heredia Navarro Alvaro

1554

 95s0

 89w½

 76s½

 97w1

 36s0

 88w1

3

71

Mateos Martinez Francisco Ramo

1926

 30s½

 14w0

 58s1

 32w0

 12s0

 48w0

2,5

72

Grinan Macanas Jose

1781

  

 33s+

  3s0

 27w0

 26w0

 53s0

2,5

73

Valero Cano Emilio

1943

  4s0

 48w½

  

  

0

0

2,5

74

Garcia Martinez Marcos

1708

 89s1

 39w0

 90s½

 83w1

 25s0

 51w0

2,5

75

Aliane Diez Aaron

0

 42s0

 98w1

 80s½

 51w0

 76s1

 57w0

2,5

76

Tari Serrano Mariano

0

 26w0

 46s0

 70w½

 40s0

 75w0

 98s1

2,5

77

Del Moral Villalta Dario

1540

 82w1

 61s0

 47w0

 67s1

 37w0

 81s½

2,5

78

Fernandez Alarcon Jose Maria

0

 52s0

 93s0

-1

 57w0

 97s1

 80w½

2,5

79

Altes Macia Jesus

0

 51s0

 81w1

 54s0

 80w½

 52s0

 82w½

2,5

80

Molina Molina Carlos Javier

1620

 14s0

  

 75w½

 79s½

 69w0

 78s½

2,5

81

Fernandez Alvarez Luis

0

 40w½

 79s0

 91w1

  

 56s0

 77w½

2,5

82

Perez Cantarero Antonio

0

 77s0

-1

 59w0

 53s0

 92w1

 79s½

2,5

83

Parraga Sanchez leandro 

0

 96s0

 88w½

 92w1

 74s0

 90s1

 45w0

2,5

84

Garbayo Valero Santiago

1573

 99w1

 17s0

 57s1

 55w0

 47w0

 67s0

2

85

Reina Fernandez Juan Jose

1600

 98s1

 55w½

 27s0

 49w0

 89s½

 58w0

2

86

Martinez Ortega Jesus

0

  

  

  

  

0

0

2

87

Soto Aranda Eduardo

1454

 46s0

 97w1

 36s0

 69w0

 94s1

 68w0

2

88

Borja Rosagro Jaime

0

 36w0

 83s½

 94w1

 91s0

 67w½

 70s0

2

89

DELGADO LOZANO IGNACIO Mª

0

 74w0

 70s½

 40w0

 98s1

 85w½

 65s0

2

90

Motos Abellan Daniel

1393

 47w0

 99s1

 74w½

 50s0

 83w0

 91s½

2

91

Aledo Yanguas David

1432

 63w0

  

 81s0

 88w1

 58s0

 90w½

2

92

Motos Carvajal Antonio

1567

 58s0

 68w0

 83s0

 99w1

 82s0

 97w1

2

93

Miguens Mata Jose L

1502

 62s0

 78w1

 52s0

  

0

0

1,5

94

Galiana Fernandez Adrian

0

 56s½

 57w0

 88s0

 66w0

 87w0

 99s1

1,5

95

Sanmartin fernandez  Jose Anton

0

 70w1

 63s0

 56s0

  

0

0

1,5

96

Alberola Reig Francisco

1556

 83w1

 64s-

 45s0

 68w0

0

0

1

97

Duarte Garcia Carmen

0

 48s0

 87s0

 98w1

 70s0

 78w0

 92s0

1

98

Jijon Yampuezan Germania

0

 85w0

 75s0

 97s0

 89w0

 99s1

 76w0

1

99

Jijon Yampuezan Jorge H

0

 84s0

 90w0

 69s0

 92s0

 98w0

 94w0

0

Resultados Ronda 1

M.

Nombre

Resultado

Nombre

1

Conejo Sanchez Rafael

0 - 1

Munoz Navarro Alberto

2

Martinez Tormo Jorge

1 - 0

Malassagne Raphael

3

Villaescusa De Gea Angel Pedro

0 - 1

Grigoriev Ivan

4

Murcia Paredes Angel

1 - 0

Escudero Lopez Francisco

5

Robles Albero Juan Ramon

0 - 1

Escudero Manzano Alejandro

6

Martinez Lopez David

1 - 0

Andres Zamorano Cayo

7

Garcia Martinez Marcos

0 - 1

Megias Chafer Alejandro

8

Del Valle Domenech Rafael

1 - 0

Gil Manzano Pablo

9

Cano Garcia Rafael

0 - 1

Ramos Suria Felix

10

Hostalet Ferrer Pedro Enrique

1 - 0

Escudero Manzano Sergio

11

Perez Hernandez Antonio

½ - ½

Martinez Vicente Gregorio

12

Lucas Vega Ivan

1 - 0

Caballero Frutos Jose Alfredo

13

Lopez Alegria Ramon

0 - 1

Segura Naharro Sergio

14

Moreno Simo Javier

1 - 0

Malassagne Isabelle

15

Aledo Yanguas Javier

½ - ½

Aledo Lopez Angel

16

Veganzones Rojo David

1 - 0

Gonzalez Guirao Pedro Manuel

17

Reina Fernandez Juan Jose

0 - 1

Martinez Rubi Alberto

18

Amoros Moran Jose Joaquin

1 - 0

Garbayo Valero Santiago

19

Motos Carvajal Antonio

0 - 1

Delgado Lozano Jose Manuel

20

Diez Machin Vicente

1 - 0

Alberola Reig Francisco

21

Heredia Navarro Alvaro

0 - 1

Garcia Lopez Juan Antonio

22

Alcaraz Martinez Felipe

1 - 0

Del Moral Villalta Dario

23

Soto Aranda Eduardo

0 - 1

Garrido Fernandez Javier

24

Borja Perez Jose

1 - 0

Aledo Yanguas David

25

Munoz Casanova Jose Manuel

0 - 1

Aroca Villalba Miguel

26

Perez Cuadrado Robles Alejandr

1 - 0

Garcia De La Calera Martinez E

27

Miguens Mata Jose L

0 - 1

Cano Alarcon Rafael

28

Navarro Martinez Daniel

1 - 0

Motos Abellan Daniel

29

Aliane Diez Aaron

0 - 1

Laurentiu Burlacu

30

Valero Cano Emilio

1 - 0

Borja Rosagro Jaime

31

Bueno Del Amo Valentin

0 - 1

Alcaraz Cordoba Sergio

32

Cartagena Sanchez Javier

1 - 0

DELGADO LOZANO IGNACIO Mª

33

Duarte Garcia Carmen

0 - 1

Zapata Lopez Julio

34

Torres Perez Francisco Javier

1 - 0

Duarte Garcia Javier

35

Fernandez Alarcon Jose Maria

0 - 1

Sanchez Dengra Jose Maria

36

Donado-Mazarron Gomez Miguel

1 - 0

Fernandez Alvarez Luis

37

Galiana Fernandez Adrian

0 - 1

Agullo Thonus Alejandro

38

Soto Diaz Jose Antonio

1 - 0

Jijon Yampuezan Germania

39

Jijon Yampuezan Jorge H

0 - 1

Soto Febrer Francisco Jose

40

Bru Tomas Juan

1 - 0

Martinez Buendia Andres

41

Martinez Ortega Jesus

- - +

Gomez Yepes Angel

42

Ibanez Guillen Enrique

1 - 0

Parraga Sanchez leandro 

43

Perez Cantarero Antonio

0 - 1

Olmos Rosa Fernando

44

Malassagne Jerome

0 - 1

Puerto Delgado Pedro

45

Sanchez Cobo Tomas

½ - ½

Sanchez Dengra Barbara

46

Grinan Macanas Jose

1 - 0

Sanmartin fernandez  Jose Anton

47

Mateos Martinez Francisco Ramo

1 - 0

Garcia Ramos Marcos

48

Tari Serrano Mariano

1

bye

49

Yafimchyk Pavel

½    

sin emparejar

50

Castillo Lorente Jose Luis

½    

sin emparejar

51

Molina Molina Carlos Javier

½     

sin emparejar

52

Altes Macia Jesus

½    

sin emparejar

Resultados Ronda 2

M.

Nombre

Resultado

Nombre

1

Munoz Navarro Alberto

½ - ½

Perez Cuadrado Robles Alejandr

2

Aroca Villalba Miguel

0 - 1

Martinez Tormo Jorge

3

Grigoriev Ivan

1 - 0

Navarro Martinez Daniel

4

Cano Alarcon Rafael

0 - 1

Murcia Paredes Angel

5

Escudero Manzano Alejandro

1 - 0

Valero Cano Emilio

6

Laurentiu Burlacu

0 - 1

Martinez Lopez David

7

Megias Chafer Alejandro

1 - 0

Cartagena Sanchez Javier

8

Alcaraz Cordoba Sergio

½ - ½

Del Valle Domenech Rafael

9

Ramos Suria Felix

½ - ½

Mateos Martinez Francisco Ramo

10

Zapata Lopez Julio

½ - ½

Hostalet Ferrer Pedro Enrique

11

Sanchez Dengra Jose Maria

0 - 1

Lucas Vega Ivan

12

Segura Naharro Sergio

1 - 0

Torres Perez Francisco Javier

13

Agullo Thonus Alejandro

1 - 0

Moreno Simo Javier

14

Soto Febrer Francisco Jose

0 - 1

Veganzones Rojo David

15

Martinez Rubi Alberto

1 - 0

Donado-Mazarron Gomez Miguel

16

Gomez Yepes Angel

½ - ½

Amoros Moran Jose Joaquin

17

Delgado Lozano Jose Manuel

0 - 1

Soto Diaz Jose Antonio

18

Olmos Rosa Fernando

0 - 1

Diez Machin Vicente

19

Garcia Lopez Juan Antonio

0 - 1

Bru Tomas Juan

20

Puerto Delgado Pedro

0 - 1

Alcaraz Martinez Felipe

21

Garrido Fernandez Javier

1 - 0

Ibanez Guillen Enrique

22

Tari Serrano Mariano

0 - 1

Borja Perez Jose

23

Martinez Vicente Gregorio

1 - 0

Molina Molina Carlos Javier

24

Aledo Lopez Angel

½ - ½

Perez Hernandez Antonio

25

Yafimchyk Pavel

1 - 0

Aledo Yanguas Javier

26

Sanchez Dengra Barbara

1 - 0

Altes Macia Jesus

27

Garcia Ramos Marcos

1 - 0

Sanchez Cobo Tomas

28

Aledo Yanguas David

0 - 1

Malassagne Jerome

29

Garcia De La Calera Martinez E

1 - 0

Conejo Sanchez Rafael

30

Malassagne Raphael

1 - 0

Soto Aranda Eduardo

31

Motos Abellan Daniel

0 - 1

Villaescusa De Gea Angel Pedro

32

Escudero Lopez Francisco

1 - 0

Munoz Casanova Jose Manuel

33

Borja Rosagro Jaime

0 - 1

Robles Albero Juan Ramon

34

Andres Zamorano Cayo

1 - 0

Miguens Mata Jose L

35

DELGADO LOZANO IGNACIO Mª

0 - 1

Garcia Martinez Marcos

36

Gil Manzano Pablo

1 - 0

Aliane Diez Aaron

37

Duarte Garcia Javier

0 - 1

Cano Garcia Rafael

38

Escudero Manzano Sergio

1 - 0

Bueno Del Amo Valentin

39

Caballero Frutos Jose Alfredo

1 - 0

Duarte Garcia Carmen

40

Fernandez Alvarez Luis

½ - ½

Lopez Alegria Ramon

41

Malassagne Isabelle

1 - 0

Fernandez Alarcon Jose Maria

42

Gonzalez Guirao Pedro Manuel

½ - ½

Galiana Fernandez Adrian

43

Jijon Yampuezan Germania

0 - 1

Reina Fernandez Juan Jose

44

Garbayo Valero Santiago

1 - 0

Jijon Yampuezan Jorge H

45

Martinez Buendia Andres

1 - 0

Motos Carvajal Antonio

46

Alberola Reig Francisco

1 - 0

Parraga Sanchez leandro 

47

Sanmartin fernandez  Jose Anton

1 - 0

Heredia Navarro Alvaro

48

Del Moral Villalta Dario

1 - 0

Perez Cantarero Antonio

49

Castillo Lorente Jose Luis

½    

sin emparejar

50

Grinan Macanas Jose

½    

sin emparejar

51

Martinez Ortega Jesus

½    

sin emparejar

Resultados Ronda 3

M.

Nombre

Resultado

Nombre

1

Martinez Tormo Jorge

1 - 0

Veganzones Rojo David

2

Diez Machin Vicente

½ - ½

Grigoriev Ivan

3

Murcia Paredes Angel

1 - 0

Martinez Rubi Alberto

4

Alcaraz Martinez Felipe

0 - 1

Escudero Manzano Alejandro

5

Martinez Lopez David

1 - 0

Garrido Fernandez Javier

6

Borja Perez Jose

0 - 1

Megias Chafer Alejandro

7

Lucas Vega Ivan

1 - 0

Agullo Thonus Alejandro

8

Soto Diaz Jose Antonio

½ - ½

Segura Naharro Sergio

9

Alcaraz Cordoba Sergio

1 - 0

Munoz Navarro Alberto

10

Del Valle Domenech Rafael

1 - 0

Zapata Lopez Julio

11

Ramos Suria Felix

½ - ½

Yafimchyk Pavel

12

Hostalet Ferrer Pedro Enrique

½ - ½

Gomez Yepes Angel

13

Mateos Martinez Francisco Ramo

0 - 1

Martinez Vicente Gregorio

14

Amoros Moran Jose Joaquin

1 - 0

Sanchez Dengra Barbara

15

Perez Cuadrado Robles Alejandr

- - +

Grinan Macanas Jose

16

Moreno Simo Javier

1 - 0

Escudero Lopez Francisco

17

Villaescusa De Gea Angel Pedro

0 - 1

Garcia Ramos Marcos

18

Robles Albero Juan Ramon

- - +

Delgado Lozano Jose Manuel

19

Garcia Martinez Marcos

0 - 1

Garcia Lopez Juan Antonio

20

Gil Manzano Pablo

½ - ½

Cano Alarcon Rafael

21

Navarro Martinez Daniel

1 - 0

Escudero Manzano Sergio

22

Cano Garcia Rafael

0 - 1

Laurentiu Burlacu

23

Valero Cano Emilio

½ - ½

Caballero Frutos Jose Alfredo

24

Cartagena Sanchez Javier

1 - 0

Malassagne Isabelle

25

Torres Perez Francisco Javier

1 - 0

Garbayo Valero Santiago

26

Perez Hernandez Antonio

0 - 1

Sanchez Dengra Jose Maria

27

Donado-Mazarron Gomez Miguel

+ - -

Alberola Reig Francisco

28

Reina Fernandez Juan Jose

½ - ½

Soto Febrer Francisco Jose

29

Ibanez Guillen Enrique

1 - 0

Del Moral Villalta Dario

30

Garcia De La Calera Martinez E

½ - ½

Olmos Rosa Fernando

31

Castillo Lorente Jose Luis

½ - ½

Martinez Buendia Andres

32

Malassagne Jerome

1 - 0

Sanmartin fernandez  Jose Anton

33

Malassagne Raphael

1 - 0

Tari Serrano Mariano

34

Lopez Alegria Ramon

0 - 1

Puerto Delgado Pedro

35

Sanchez Cobo Tomas

½ - ½

Gonzalez Guirao Pedro Manuel

36

Altes Macia Jesus

1 - 0

Fernandez Alvarez Luis

37

Galiana Fernandez Adrian

0 - 1

Conejo Sanchez Rafael

38

Motos Carvajal Antonio

0 - 1

Bueno Del Amo Valentin

39

Heredia Navarro Alvaro

½ - ½

DELGADO LOZANO IGNACIO Mª

40

Soto Aranda Eduardo

1 - 0

Duarte Garcia Carmen

41

Munoz Casanova Jose Manuel

1 - 0

Duarte Garcia Javier

42

Miguens Mata Jose L

1 - 0

Fernandez Alarcon Jose Maria

43

Jijon Yampuezan Jorge H

0 - 1

Motos Abellan Daniel

44

Aliane Diez Aaron

1 - 0

Jijon Yampuezan Germania

45

Parraga Sanchez leandro 

½ - ½

Borja Rosagro Jaime

46

Perez Cantarero Antonio

1

bye

47

Aledo Lopez Angel

½    

sin emparejar

48

Aroca Villalba Miguel

½    

sin emparejar

49

Bru Tomas Juan

½    

sin emparejar

50

Andres Zamorano Cayo

½    

sin emparejar

51

Molina Molina Carlos Javier

½    

sin emparejar

52

Aledo Yanguas Javier

½    

sin emparejar

53

Aledo Yanguas David

½    

sin emparejar

54

Martinez Ortega Jesus

½    

sin emparejar

Resultados Ronda 4

M.

Nombre

Resultado

Nombre

1

Martinez Lopez David

½ - ½

Martinez Tormo Jorge

2

Megias Chafer Alejandro

1 - 0

Murcia Paredes Angel

3

Escudero Manzano Alejandro

1 - 0

Lucas Vega Ivan

4