Volver a Torneos Finalizados                                               Ir a la Página Principal

 

IX Festival Gran Hotel Bali Sub-2000

 Benidorm, del 3 al 11 de diciembre de 2010

 

 

Se ha disputado en el Gran Hotel Bali de Benidorm la IX edición de su Festival de ajedrez para aficionados de hasta 2000 de elo. El vencedor ha sido el valenciano Sergi Mingarro Carceller con 8 puntos seguido del castellano manchego David Gómez Peco y del madrileño Benjamín Bote Kobolo.

 

El Club de Ajedrez Mar Menor estuvo representado por José Antonio Moya y por Fernando Olmos finalizando en los puestos 63 y  243 respectivamente.

 

CLASIFICACIÓN FINAL

Rk.

Nombre

FIDE

EloN

Club/Ciudad

Pts.

Des 1

Des 2

Des 3

n

K

elo+/-

1

MINGARRO CARCELLER Sergi

1917

1906

Val - Vila-real

8,5

54,5

61,5

51

10

15

51,2

2

GOMEZ PECO David

1993

1960

Ctm - Leyenda

8,5

54

65

47

10

15

39,3

3

BOTE KOBOLO Benjamin

1991

2013

Mad - Mostoles

8

56

65,5

47

9

15

25,5

4

SHEN Yue

1911

1905

Bal

8

54,5

62

48

10

15

42,6

5

GARCIA-CASTANY Musellas Gal La

1863

1855

Cat - Santa Eugenia

8

53,5

61,5

44

9

15

57,9

6

KOLEV Vasil

1991

0

 

8

51

60

44

9

15

38,1

7

FERNANDEZ GARCIA Javier

1940

1984

Mad - Alcorcón

8

49

56

42

9

15

20,3

8

RUBIO TENT Francisco

1980

1921

Val - Alzira

8

48,5

58,5

47,5

9

15

30,9

9

SAEZ GABIKAGOGEASKOA Oscar

1939

1935

Eus - ONCE

7,5

54,5

62,5

42,5

9

15

25,5

10

SALGADO GONZALEZ Julio

1843

1824

Gal - Independiente

7,5

54

62,5

44

9

15

53,7

11

PEREZ GARCIA Jose Miguel

1993

1951

Val - C.M.Castellón

7,5

53

63,5

41,5

10

15

21,5

12

LEDO GALAN Jose Emilio

1998

2041

Mad

7,5

53

62,5

43

9

15

14,7

13

FREY Armin

1962

0

Aut Sk Feistritz-Paterniu

7,5

52

61

41,5

10

15

14,4

14

PROOROCU Aurel-George

1962

0

Rou Venus Apa Nova

7,5

51

59,5

42

10

15

14,4

15

VLADUT Matei

1988

0

 

7,5

50,5

60,5

40

10

15

17,4

16

AMOROS MORAN Jose Joaquin

1989

1973

Val - Benidorm

7,5

48

56,5

37,5

10

15

9,9

17

MOYA DE LA FLOR Daniel

1954

1947

And - Anfora-Elecam

7

54,5

62,5

44,5

10

15

23,7

18

SOS ANDREU Erik

1998

1975

Val - C.M.Castellón

7

53,5

63,5

42

9

15

9,3

19

CUEVAS SILVA Angel

1963

2010

Cat - Figueres

7

53,5

62,5

44

9

15

16,6

20

DALO Hermes

0

0

 

7

52

62

42

9

 

 

21

ALLABATRE Steeve

1844

0

 

7

52

60

38

9

15

39,2

22

MOYA MALLAFRE Erik

1986

1973

Rio

7

51,5

61,5

40,5

7

15

11,3

23

FUENTES ARJONA Antonio

1996

2021

Mad

7

50,5

60

39

10

15

9,9

24

HALL Rachid

1987

1953

Mad

7

50

58,5

39

9

15

10,9

25

PEREZ PUYAL Jose Joaquin

1958

1973

Ara - Casino Jaque

7

49,5

58

41,5

8

15

9,1

26

RIOS TORONDELL Jaume

1991

1987

Cat - Santcugatenca

7

48,5

58

38

9

15

6,3

27

ALCARAZ LOPEZ Francesc

1958

1954

Cat - Ateneo Colon

7

48,5

56,5

41

10

15

8,4

28

BLONDEL Jerome

1909

0

 

7

47,5

53,5

37,5

8

15

13,4

29

ZABALA PEREZ Aritz

1910

1917

Eus

7

47

54

38

9

15

19,2

30

SOLER GINER Salvador

1968

2009

Val - La Vila

7

45,5

54,5

39,5

10

25

1,8

31

MARTINEZ HERNANDEZ Javier

1996

1981

Val - Benimaclet

7

42

50

30

7

15

8,6

32

NICOLAS ZAPATA Javier

1959

1942

Val - Enric Valor

6,5

54,5

64,5

42

9

15

-0,3

33

DIMITRIJEVIC Dragan

1949

0

 

6,5

54,5

64

43,5

9

15

21,9

34

SACRISTAN LATORRE Alberto

1928

1916

Ara

6,5

54,5

61,5

40,5

10

15

21,8

35

VALDEZATE SUAREZ Fernando

1986

2004

Eus

6,5

54

64,5

42,5

10

15

4,9

36

CASTRILLO MANSEGO Pablo

1949

2017

Cat - Cornella

6,5

52

60

42

9

15

10,6

37

LAURENTIU Burlacu

1955

1959

Val - Alfaz del Pi

6,5

50,5

59

41,5

10

0

0

38

CASTAN SANCLEMENTE Alejandro

1814

1848

Cat - Tres Peons

6,5

49,5

56,5

34,5

8

15

36,5

39

CARTAGENA SANCHEZ Javier

1934

1896

Mur - Monteagudo

6,5

49

57

36,5

10

15

3,5

40

ARROYO RODRIGUEZ Jesus

1988

1971

And - Gruta 0

6,5

48,5

58,5

37,5

10

15

0,6

41

ESQUERDO NOGUEROLES Gaspar

1964

1922

Val - La Vila

6,5

48

57,5

38

10

15

0,3

42

DE LAMO SEVILLA Julio

1959

1945

Val - Ruy López Elda

6,5

48

56,5

41,5

9

25

12

43

VIEITO RIBELLES Ariadna

1656

1631

Val - Enric Valor

6,5

47,5

56,5

33

9

15

57,3

44

ABUL Qasem

1999

0

 

6,5

47,5

55,5

33

8

15

-18,3

45

FUERTES ROMO Jose Manuel

1933

1913

And - Anfora-Elecam

6,5

47

55

37,5

9

15

0,6

46

AGULLO THONUS Alejandro

1905

1830

Val - Alfaz del Pi

6,5

47

54

41,5

6

25

29

47

ZANOLETTY GARCIA David

1998

2022

Mad - ONCE

6,5

46,5

55,5

34,5

8

15

7,7

48

VARGAS HUAMANI Juan C

1978

1989

Mad

6,5

46,5

55

35

10

15

-5,7

49

BAEZA GARCIA Agustin

1928

1904

Val - Vila-real

6,5

46,5

53,5

36

7

15

12,4

50

BENITO VICENTE Jose Oscar

1982

1940

Val - Basilio

6,5

45,5

53,5

39

7

15

0,6

51

GARCIA PEREZ Ramon

1857

1831

Val - Basilio

6,5

45,5

52

33,5

7

15

9,4

52

STAMENOV Valeriy

1939

0

Hemus

6,5

44,5

53,5

36

7

15

-2,7

53

NAVARRO COLOMA Antonio

1929

1922

And - Cordoba

6,5

44,5

52

35

5

15

22,5

54

DEL VALLE ROSAS Alfonso

1900

1859

Ast

6,5

44

50,5

30

8

15

1,6

55

GONZALEZ PABOLLET Jesus Maria

1891

1862

Nav - Casino Principal

6,5

43,5

51,5

34,5

9

15

13,5

56

GARCIA MARTIN Juan Manuel

1897

1958

Mad - Collado Villalba

6,5

43,5

50

32,5

10

25

10,5

57

PELEGRI CASTELLO Elias

1813

1823

Val

6,5

43,5

48

32

7

25

30

58

MARCOS HERRERO Francisco

1909

1949

Mad - Pueblo Nuevo

6,5

42,5

50,5

35

9

15

-3

59

LUCAS NAVAS Jose Manuel

1915

1881

Cat - Sant Boi

6,5

42,5

49,5

34

9

15

-6

60

FARDBEHBAHANI B

1997

0

 

6,5

41,5

49

32

9

15

-14,3

61

GOMEZ YEPES Angel

1876

1872

Val - Ruy Lopez

6,5

41,5

49

31

6

15

14,1

62

MORENO CERVERA Jose Luis

1894

1896

Bal - Casino De Ibiza

6,5

40,5

48,5

30

10

15

0,3

63

MOYA ALBALADEJO Jose Antonio

1929

1932

Club Ajedrez Mar Menor

6

54,5

60,5

39,5

10

15

5,6

64

MORANT AMEZAGA Elies

1996

1977

Val - L'enroc

6

53

62

37

9

25

-22,5

65

PICAZO GONZALEZ Alejandro

1955

1929

Mur – Torrealfonsina

6

52

60,5

39,5

9

15

2,4

66

RUBIO TRIGUEROS Jose Luis

1931

1890

Val - Els Voltors

6

50,5

59

39,5

10

15

8,1

67

GRACIA GRACIA Victor Hugo

1745

1759

Ara

6

50

60

35

7

25

57

68

MONMENEU CHULIA Vicente Juan

1962

1966

Val – ONCE

6

49,5

56,5

39

9

15

4,9

69

STRAND Oyvin

1978

0

Bergens Schakklub

6

49

57,5

37

10

15

-7,8

70

ORTI BOIX Miquel Lluis

1884

1897

Cat – Alcanar

6

48,5

55

37

10

15

11,4

71

BARRIO UNGIDOS Ibon

1631

1675

Eus

6

47,5

57,5

34

9

15

58,5

72

MORAGREGA HERRERO Juan Jose

1986

1997

Mad

6

47,5

57

34,5

9

15

-16

73

BELINCHON CALLEJA David

1990

1974

Ara – Cuenca

6

47,5

56,5

35

9

25

-24,5

74

NAVARRO SANCHO Rafael

1873

1908

Ara - Zaragoza

6

47

54

34

6

15

1

75

ULL MOLINA Cristian

1803

1805

Val - Alzira

6

47

53,5

29

9

15

25,6

76

PLATERO MANTECA Javier

1860

1896

Ctl - Palentino

6

46,5

55

33,5

8

25

27,8

77

BARRIO UNGIDOS Ainhoa

1637

1577

Eus

6

46

55,5

33,5

9

15

58,8

78

LOPEZ NAVARRO Antonio Jose

1884

1883

Val - Novelda

6

46

52,5

34,5

5

25

-6,8

79

QUINTANA HERNANDEZ Marcos Ivan

1999

0

Schachforum Da

6

45,5

52,5

30

9

15

-26

80

BORJA PEREZ Jose

1974

1971

Mur - Cabezo de Torres

6

45

53,5

32

9

15

-16,6

81

MORANT GOMAR Sergio

1852

1736

Val - L'enroc

6

45

52

33

8

15

12,1

82

ALCOBAS CERVANTES Miguel Angel

1967

1928

Mur - Lapuerta

6

45

51,5

31,5

10

25

-28,8

83

NAZAROV Alexander

1859

0

 

6

44,5

52

33

6

25

-12,3

84

OUTEIRO PADIN Heladio

1899

1858

Gal - Breogan

6

44,5

51

32

8

15

3,5

85

SESMA MERINO Alvaro

1909

1882

Val - Alicante

6

44

52

33

9

25

-1

86

DONADO-MAZARRON GOMEZ Miguel

1893

1804

Mur - Lorca

6

41

49,5

31

7

15

-8,1

87

LYNCH Peter J

1648

0

Rathmines

6

40,5

48,5

26

7

25

73,3

88

MURO TURON Raul

1876

1897

Ara - Tauste

6

38,5

46

31

5

15

6

89

MORAN LLERA Jose Angel

1846

1809

Ast

6

38

45,5

28

7

15

-19

90

BERNABE MONTEAGUDO Francesc

1830

1829

Cat - ONCE

6

36,5

43,5

26

6

15

-2,3

91

VIUDES SERRA Aaron

1843

1752

Val - La Vila

6

36

43

26

6

25

1

92

ALBERS Andreas

1932

0

 

5,5

57

65

42,5

9

15

-7,5

93

GARZON NEGRETE Martin Felipe

1872

1909

Mad

5,5

48,5

57

33,5

7

15

2,1

94

MARTINEZ ESCANDELL Alfonso

1991

1907

Val - Alberic

5,5

48

57,5

34

10

15

-20,1

95

FERRANDIZ ISERTE Albert

1993

1978

Cat - Sant Boi

5,5

47,5

57

35

9

15

-20,4

96

NAVARRO MARTINEZ Daniel

1941

1852

Mur - Monteagudo

5,5

47,5

55

33,5

9

15

-17,5

97

APREA Daniele

1863

1811

Cat - CECOB

5,5

47,5

55

31

7

25

-14,3

98

SANCHEZ DENGRA Barbara

1813

1802

Val - Enric Valor

5,5

47,5

55

31

7

15

11,3

99

BRU TOMAS Juan

1833

1820

Val - Ateneo P. Iglesias

5,5

47

55

31,5

7

25

6,5

100

IGLESIAS FERNANDEZ Luis

1879

1875

Ara - Ramiro

5,5

47

54

33

9

15

-5,6

101

MACDONALD Paul H

1969

0

Greenwood

5,5

46,5

55,5

37

9

25

-24,8

102

MARTINEZ ZAZO Jesus

1818

1816

Nav

5,5

46,5

55,5

32,5

7

15

2,3

103

PEREZ GUERRA Alberto

1772

1800

And - Miraflores

5,5

46,5

53

28,5

8

15

7,9

104

BASILIO RODRIGUEZ Jose Manuel

0

1837

Val - Oliva

5,5

46

54,5

32

10

 

 

105

GOMEZ MANZANO Francisco Carlos

1845

1734

Val - Cheste

5,5

46

53,5

31

9

15

7,7

106

BAECKE Mieke

0

0

Chess Club Anderlecht

5,5

45,5

55,5

35

6

 

 

107

ABELLOT DURA Jose Luis

1933

1923

Val - Novelda

5,5

45,5

54,5

36,5

8

15

-10,2

108

YAFIMCHYK Pavel

1892

1910

Val - Benidorm

5,5

44,5

51,5

32,5

10

15

-14,7

109

MEDIALDEA FERNANDEZ Hernando

1866

1873

Val - Gestalguinos

5,5

44,5

50

36

9

15

12,6

110

MOORE Robin

1811

0

Greenwood

5,5

44

51

28,5

8

25

26

111

MAGDALENO PUCHE Juan Pedro

1703

1706

Val - Aspe

5,5

44

50,5

30,5

8

15

30,5

112

VIDAL MOSCARDO Blas

1806

1772

Val - Alzira

5,5

44

50,5

25,5

7

15

7,1

113

NAJARRO GARCIA Jose Maria

1802

1703

Bal

5,5

44

50

26,5

9

25

26,5

114

RAMAL MATA Rodrigo

0

1959

Cat - Sant Andreu

5,5

43,5

52

28

10

 

 

115

PELLICER RONCERO Nestor

1763

1713

Cat - Montmelo

5,5

43,5

52

27,5

8

15

13,8

116

SERAROLS MABRAS Bernat

1826

1747

Val - Alicante

5,5

43,5

51,5

31

8

15

7,8

117

VIEITO SORIA Luis Maria

1942

1937

Val - Enric Valor

5,5

43,5

50

35

10

15

-25,4

118

BUENAFE MOYA Jesus

1878

1900

Val - Zugzwang

5,5

43,5

50

32,5

8

15

-7,1

119

TIRADO PARRA Alberto

1908

1957

Mad - La Didactica

5,5

43

52

33,5

6

15

-7,1

120

VAZQUEZ ABAD Juan Carlos

1896

1942

Val - Alicante

5,5

43

52

33

7

15

-4,5

121

CUADRADO LOPEZ Francisco Javie

1984

2054

Mad

5,5

43

50

32

9

15

-26,5

122

ARNOT Bob

1873

1821

Val - Xabia

5,5

43

50

29,5

8

15

-17,4

123

SANTANDREU GREGORI David

1899

1847

Val - Xeraco

5,5

43

49,5

29,5

9

15

-22

124

RICO SANCHEZ Julio

1883

1851

Val - Enric Valor

5,5

43

49

31

10

15

-18,3

125

GUTIERREZ MARTIN Angel

1898

1905

Eus

5,5

42,5

50

32,5

7

25

-22

126

CASTELLO CASTELLO Juan Jose

1779

1738

Val - Xeraco

5,5

42

49

26,5

7

15

5,6

127

MORA RUBIO Ivan

0

1744

Val

5,5

41,5

50,5

28,5

7

 

 

128

FLAMEE Dirk

1742

0

 

5,5

41,5

48

29

8

25

44,8

129

NAVARRO PALMA Javier

1790

1696

Val - Tabiya Alcoy

5,5

41

48

28,5

5

15

12,3

130

MEZA ARISTIZABAL Diego

0

0

 

5,5

41

46,5

24,5

8

 

 

131

COSTA CORREAS Francisco

1812

1839

Val - Alicante

5,5

40,5

46,5

24,5

8

25

11,5

132

GONZALEZ SAGASTI Jon Ander

1775

1768

Eus

5,5

40

46,5

23,5

5

15

13,4

133

MOLVIG Julius

1813

0

Skovbo Skakklub

5,5

40

45

27,5

8

15

6,9

134

DIAZ NARVAEZ Jose

1832

1848

Cat - Sant Quirze

5,5

37,5

43,5

28,5

6

15

-11,3

135

MARONDA ESCRIVA Ivan

1875

1838

Val - L'enroc

5,5

37,5

42

26

9

25

-45,3

136

ARRASATE BEDIALAUNETA Lander

1862

1913

Eus

5,5

36

42,5

25,5

7

25

-35

137

DOURA Riadh

0

0

 

5,5

34,5

40,5

21

10

 

 

138

MUNOZ MINANA Francisco Javier

0

1709

Val - L'enric

5

50

59,5

32,5

9

 

 

139

GARCIA SANCHEZ Jose Manuel

1842

1849

Eus

5

50

57

32,5

9

15

8,7

140

DE ESTEBAN DE ESTEBAN Valentin

1811

1786

Nav - Nuevo Casino Pamplo

5

49

57,5

30

9

15

5,4

141

BLANCO BLANCO Jesus

1795

1860

Mad - Magerit

5

48,5

55

28

8

15

19

142

PORTILLO CASTELLON Javier

1814

1767

Mur - Casa del Ajedrez

5

48

56

30

7

15

-3

143

AMAT CERDA Andres

1672

1790

Val - Ibi

5

47,5

55

33,5

8

15

29,4

144

PASCUAL FUERTES Jose Enrique

1838

1827

Rio

5

47

52

31

8

15

-7,5

145

ESCANDELL ATIENZA Santiago

1582

1668

Bal

5

46,5

56,5

30

10

15

51,6

146

FERNANDEZ GIL Ruben Carlos

1794

1795

Mad - Pueblo Nuevo

5

46,5

55

30

7

15

12,1

147

RIBON CALABIA Mariano

1846

1820

Bal - Es Castell

5

46,5

54,5

30

9

15

-6,8

148

FUSET TORRALBA Jose Luis

1842

1806

Val - ONCE

5

46

54

30,5

9

15

-10,9

149

MINGUEZ PIQUER Ximo

1821

1743

Val - Alberic

5

46

53

30,5

5

25

-15,3

150

DIAZ BEGONTE Manuel

1781

1819

Mad

5

45,5

52

26,5

8

15

0

151

DELGADO RODRIGUEZ Fco  Javie

0

2114

Ctl - Zamora

5

45

53

25

9

 

 

152

PEREZ LOPEZ Alfonso

1919

1926

Cat - Figueres

5

45

52,5

30,5

10

15

-25,5

153

SANCHEZ Tapia Luis G

1655

1697

Mad

5

44,5

53

26,5

9

15

32,3

154

BAS SANCHEZ Jose Joaquin

1785

1756

Val - Fomento Gandia

5

44,5

52

24,5

6

15

-3,3

155

MOYA POL Antonio

1828

1893

Bal

5

44,5

50

29

7

15

-14,3

156

RUBIO TELLO Abel

1898

1918

Ara - San Jose

5

44,5

49

32,5

9

15

-26,5

157

RUIZ RUIZ Guillermo

1908

1886

Eus

5

44

52

30

7

25

-27,3

158

PEREZ PARDO Sergio Ivan

1529

1523

Val - Ruy López Elda

5

44

51,5

28

7

25

62,3

159

ELIZONDO MARKET Juan Marcos

1952

1854

Eus

5

43,5

50

34

10

15

-30

160

PEREZ GARCIA Alejandro

0

0

And

5

43

51,5

24

7

 

 

161

TODIC Simo

1845

0

 

5

43

48

30

8

15

-13,1

162

ESQUERDO NOGUEROLES Jaime

0

1718

Val - La Vila

5

42

50,5

26,5

10

 

 

163

LLANERAS HENAREJOS Miguel

1687

1687

Ctm - ONCE

5

42

50

23,5

7

15

19,4

164

RODRIGUEZ MARCOS Jose R

1965

1981

Cat - Salou

5

42

49,5

31,5

9

15

-25,8

165

ZOTES FLECHA Luis

1902

1878

Val - Alicante

5

42

49,5

29,5

9

15

-25,6

166

AYZA CASAMITJANA Antoni

1871

1850

Cat - Barceloneta

5

41,5

49,5

30

8

15

-18,5

167

LOPEZ DIAZ Rafael

1806

1812

Val - Mislata

5

41,5

48,5

27

8

15

-13,8

168

GASTESI URROZ Mikel

1752

1761

Eus - Hernani

5

41,5

44,5

25

8

25

15,5

169

CASTILLA ARTEAGA Gonzalo Manue

0

0

Can - Gomera

5

41

49

25

10

 

 

170

FERINGAN CASANOVA Antonio

1828

1913

Mad

5

41

47,5

24,5

5

25

-21

171

VOET Dirk

1839

0

Leuven Centraal

5

40,5

47,5

29

6

15

-11,4

172

LOPEZ VALVERDE Rafael

1866

1885

And - Axarquia

5

39,5

46

26,5

9

25

-60,8

173

MARTIN FERRER Silverio

1879

1829

Val - Mutxamel

5

39

45,5

25,5

9

25

-51,8

174

CASTILLA ARTEAGA Carlos David

1811

1788

Can - Gomera

5

39

44,5

24

8

25

-16

175

LARRANAGA ALDALUR Jose Joaquin

1959

1981

Eus

5

38

44

23

7

15

-18,1

176

BENITO ALBA Eladio

1761

1772

Mad

5

36,5

43

23

5

15

4,2

177

GALLARDO PEREZ Jesus

1809

1834

Mad - La Corrala Lavapies

5

32,5

37,5

20,5

6

15

-25,5

178

NAVASCUES ZABALETA Jesus

1775

1814

Eus - Hernani

4,5

49,5

59,5

31

10

15

23,5

179

BOUZIDI Mohamed

0

0

Cat

4,5

48

58

31,5

9

 

 

180

OSORIO VILLEGAS Juan Manuel

1813

1782

And - Anfora-Elecam

4,5

46,5

55

30

9

25

31

181

GUTIERREZ GALINDO Angel

1790

1913

Cat - Figueres

4,5

46

52,5

26,5

8

15

-9,4

182

MUELA MUELA Miguel Angel

1812

1935

Cnt - Pielagos

4,5

46

52

26,5

6

15

-17,3

183

VENTURA RIUS Andreu

1893

1876

Cat - Salou

4,5

45

52,5

29,5

8

15

-30,5

184

OLABE ODRIOZOLA Eduardo

1943

1917

Eus

4,5

44,5

53,5

33

10

15

-36,2

185

CARRILLO Jose Antonio

0

0

 

4,5

44

52,5

26,5

7

 

 

186

PONS BOTELLA Jose Antonio

1702

1692

Val - Tabiya Alcoy

4,5

43,5

53,5

27,5

6

25

25

187

FERNANDEZ VERA Fernando

1782

1802

Cnt - Ciclista Castro Urd

4,5

43,5

51,5

26

6

25

4

188

CARRASCO FERNANDEZ Manuel

1851

1718

Val - Burjassot

4,5

43,5

50

26,5

8

15

-25

189

ALEDO YANGUAS Javier

1618

1474

Val - Enric Valor

4,5

43

48

22

6

15

8,4

190

LOMAS ROMERO Benat

1695

1555

Eus - Buztinzuri

4,5

42

50,5

29

9

15

26,4

191

ALCOVER BALAGUER Jordi

1743

1762

Bal

4,5

42

48,5

23

7

25

-7,8

192

VEGARA GALLEGO Pere

1814

1768

Cat - Taradell Sentell

4,5

41,5

47,5

28

3

15

2,3

193

GONZALO GONZALEZ Francisco

1764

1823

Mad

4,5

41,5

47

24,5

5

15

-22,6

194

PEREZ PARDO Adrian Jason

1637

1620

Val - Ruy López Elda

4,5

41

49

23,5

6

25

12,8

195

CRUZ FIALLOS Hamilton Tarley

0

0

 

4,5

41

47,5

26,5

7

 

 

196

ESCUDERO LOPEZ Francisco

1722

1629

Val - API Elx

4,5

41

46,5

25,5

7

25

-1,5

197

PUIG CARRES Josep

1846

1875

Cat - San Boi

4,5

40,5

48,5

29

5

15

-8,6

198

GILL William D

1700

0

 

4,5

40,5

48

25,5

7

15

-1,2

199

ALAMEDA VERDU Andres

1887

1880

Val - Enric Valor

4,5

40,5

47,5

26

9

25

-61

200

LLORET RAMON Carles

1607

1457

Val - La Vila

4,5

40,5

47,5

20,5

9

15

28

201

GUTIERREZ GARCIA Julio

1654

1653

Ast - ONCE

4,5

40,5

47

21

7

15

0,4

202

PASTOR BRIONES Jose

1839

1825

Val - La Vila

4,5

40

47,5

27,5

8

15

-21,6

203

YANEZ ACIN Gonzalo

1876

1868

Ara