Volver a Torneos del Club                                        Ir a la Página Principal

 

XXV Campeonato Regional Absoluto Abierto 2010

Puerto Lumbreras, 11 y 25 abril – 16 y 23 de mayo de 2010

 

Listado de premiados

 

Ronda 1

Resultados

Clasificación

Partidas

Crónica Rondas 1 y 2

Fotografías Rondas 1 y 2 (1)

Ronda 2

Resultados

Clasificación

Partidas

Crónica Rondas 1 y 2

Jugadores Mar Menor

Fotografías Rondas 1 y 2 (2)

Ronda 3

Resultados

Clasificación

Partidas

Crónica Rondas 3 y 4

Fotografías Rondas 3 y 4

Ronda 4

Resultados

Clasificación

Partidas

Crónica Rondas 3 y 4

Jugadores Mar Menor

 

Ronda 5

Resultados

Clasificación

Partidas

Crónica Rondas 5 y 6

 

Ronda 6

Resultados

Clasificación

Partidas

Crónica Rondas 5 y 6

Jugadores Mar Menor

 

Ronda 7

Resultados

Clasificación

Partidas

Crónica final

Fotografías Rondas 7 y 8

Ronda 8

Resultados

Clasificación

Partidas

Crónica: Escudero Campeón

Entrega de Premios I, II y III

 

 

Listado de Premiados

Clasificación General

 

Clasificación Femenina

1

    400 €

ALEJANDRO ESCUDERO MANZANO

 

1

        60 €

PILAR DUARTE GARCIA

2

    300 €

DAVID MARTINEZ LOPEZ

 

 

 

 

3

    200 €

ANGEL MURCIA PAREDES

 

Clasificación Sub-18

4

    120 €

JUAN ANTONIO PONCE VALERO

 

1

        60 €

ALEJANDRO PEREZ-CUADRADO ROBLES

5

      90 €

LUIS GOMEZ PALAZON

 

 

 

 

6

      70 €

ANTONIO GOMIZ BAS

 

Clasificación Sub-16

7

      60 €

SEGUNDO MUÑOZ JEREZ

 

1

 Trofeo

PEDRO DAVID VILLALBA FERNANDEZ

8

      50 €

ASENSIO SABATER SANCHEZ

 

2

 Trofeo

MIGUEL DONADO MAZARRON GOMEZ

9

      50 €

ANTONIO CASCALES VICENTE

 

3

 Trofeo

ANTONIO MOTOS CARBAJAL

10

      50 €

JOSE MANUEL DELGADO LOZANO

 

 

 

 

11

      30 €

PEDRO GARRE MURCIA

 

Clasificación Sub-14

12

      30 €

MIGUEL AROCA VILLALBA

 

1

 Trofeo

OLIVER COLCHERO TRUNIGER

13

      30 €

PEDRO TUDELA MARTINEZ

 

2

 Trofeo

AGUSTIN BAUTISTA MENDEZ

14

      30 €

JAVIER CARTAGENA SANCHEZ

 

3

 Trofeo

PEDRO ROMERO MOYA

15

      30 €

CARLOS SANCHEZ MAS

 

 

 

 

16

      20 €

FRANCISCO RAMON MATEOS MARTINEZ

 

Clasificación Sub-12

17

      20 €

DANIEL NAVARRO MARTINEZ

 

1

 Trofeo

ALVARO HEREDIA NAVARRO

18

      20 €

JOSE ANTONIO GUILLEN PARRA

 

2

 Trofeo

ANA PICAZO GONZALEZ

19

      20 €

GREGORIO MARTINEZ VICENTE

 

3

 Trofeo

ANTONIO PORLAN MINARRO

20

      20 €

DANIEL ALARCO OLMOS

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación Sub-10

Clasificación Elo 1801 – 2000

 

1

 Trofeo

SERGIO ESCUDERO MANZANO

1

    100 €

JOSE BORJA PEREZ

 

2

 Trofeo

MARIA QUIÑONERO PADILLA

2

      50 €

JOSE ANTONIO SOTO DIAZ

 

3

 Trofeo

DANIEL MOTOS ABELLAN

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación Elo 1601- 1800

 

Clasificación Sub-08

1

    100 €

MARCOS GARCIA MARTINEZ

 

1

 Trofeo

RAFAEL PUJANTE MARTINEZ

2

      50 €

BEATRIZ GARCIA PORLAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación Elo -1600

 

 

 

 

1

    100 €

CARLOS MUÑOZ GALDOS

 

 

 

 

2

      50 €

FRANCISCO JOSE LLAMAS GUEVARA

 

 

 

 

 

Resultados Ronda 8

Me.

Nombre

Res.

Nombre

1

Escudero Manzano, Alejandro

1  -  0

Munoz Jerez, Segundo

2

Sabater Sanchez, Asensio

0  -  1

Martinez Lopez, David

3

Murcia Paredes, Angel

1  -  0

Gomiz Bas, Antonio

4

Mateos Martinez, Francisco Ramon

0  -  1

Gomez Palazon, Luis

5

Ponce Valero, Juan Antonio

1  -  0

Aroca Villalba, Miguel

6

Tudela Martinez, Pedro

0  -  1

Cascales Vicente, Antonio

7

Delgado Lozano, Jose Manuel

1  -  0

Martinez Vicente, Gregorio

8

Soto Diaz, Jose Antonio

1  -  0

Guillen Parra, Jose Antonio

9

Borja Perez, Jose

1  -  0

Berenguer Sanchez, Fco Enrique

10

Garre Murcia, Pedro

1  -  0

Munoz Nortes, Jose Antonio

11

Sanchez Mas, Carlos

1  -  0

Moya Albaladejo, Jose Antonio

12

Munoz Galdos, Carlos

0  -  1

Navarro Martinez, Daniel

13

Martinez Martinez, Juan Antonio

0  -  1

Cartagena Sanchez, Javier

14

Perez Cuadrado Robles, Alejandr

1  -  0

Castillo Lorente, Jose Luis

15

Garcia Martinez, Marcos

½  -  ½

Villalba Fernandez, Pedro David

16

Alarcon Olmos, Daniel

1  -  0

Perez Sanchez, Maria

17

Portillo Castellon, Javier

1  -  0

Heredia Navarro, Alvaro

18

Duque Suarez, Leonardo

0  -  1

Betanzos Garcia, Javier

19

Losilla Marin, Antonio

½  -  ½

Duarte Garcia, Pilar

20

Colchero Truniger, Oliver

1  -  0

Garcia Porlan, Beatriz

21

Porlan Minarro, Antonio

0  -  1

Donado-Mazarron Gomez, Miguel

22

Bautista Mendez, Agustin Jesus

½  -  ½

Cerezuela Alcaina, Pedro

23

Motos Carvajal, Antonio

½  -  ½

Romero Moya, Pedro

24

Munoz Rodriguez, Segundo

½  -  ½

Llamas Guevara, Francisco Jose

25

Caballero, Frutos Jose Alfredo

½  -  ½

De La Calle Fuentes, Sergio

26

Colchero Truniger, Alejandro

0  -  1

Escudero Manzano, Sergio

27

Picazo Gonzalez, Ana

½  -  ½

Soto Aranda, Eduardo

28

Gonzalez Guirao, Pedro Manuel

½  -  ½

Candel Garcia, Francisco

29

Pujante Martinez, Rafael

0  -  1

Portillo Alcalde, Jose Maria

30

Molina Molina, Carlos Javier

½  -  ½

Lopez Vicente, Pascual

31

Perez Sanchez, Ana Victoria

½  -  ½

Quinonero Padilla, Maria

 

Hernandez Garcia, Adolfo

1  -  -

Descanso

32

Villaescusa De Gea, Angel Pedro

-  -  -

-

33

Garcia Martinez, Daniel

-  -  -

-

34

Motos Abellan, Daniel

-  -  -

-

35

Martinez Peran, Sofia

-  -  -

-

36

Motos Lopez, Juan Jose

-  -  -

-

 

Clasificación Final

 

Rank

Nombre

EloN

EloInt

Club

Pts

BUC

1

Escudero Manzano, Alejandro

2034

2062

Casa del Ajedrez

7

38½

2

Martinez Lopez, David

1958

2073

Sauces

42

3

Murcia Paredes, Angel

2101

2122

Cabezo de Torres

39½

4

Ponce Valero, Juan Antonio

2009

1999

Totana

6

36

5

Gomez Palazon, Luis

2047

2050

La Pocha

6

35½

6

Gomiz Bas, Antonio

1867

0

Monteagudo

46½

7

Munoz Jerez, Segundo

2188

2057

Mazarrón

42½

8

Sabater Sanchez, Asensio

2232

2258

Cabezo de Torres

39½

9

Cascales Vicente, Antonio

2001

2103

La Pocha

39

10

Borja Perez, Jose

1989

1972

Cabezo de Torres

35½

11

Delgado Lozano, Jose Manuel

1937

2009

Ruy López

34

12

Soto Diaz, Jose Antonio

1748

1864

Mar Menor

33

13

Garre Murcia, Pedro

2128

2155

Totana

5

40

14

Aroca Villalba, Miguel

1895

1988

Ruy López

5

38

 

Perez Cuadrado Robles, Alejandr

1832

1939

Guadalupe

5

38

16

Tudela Martinez, Pedro

1837

1917

Totana

5

35½

17

Cartagena Sanchez, Javier

1900

1941

Monteagudo

5

35½

 

Sanchez Mas, Carlos

1639

1847

Casa del Ajedrez

5

35½

19

Mateos Martinez, Francisco Ramo

1908

1924

Vistabella

5

34½

20

Navarro Martinez, Daniel

1886

1965

Monteagudo

5

31

21

Guillen Parra, Jose Antonio

1854

0

Ruy López

43

22

Martinez Vicente, Gregorio

2058

2092

Cabezo de Torres

38

23

Garcia Martinez, Marcos

1646

1662

Lorca

35½

24

Alarcon Olmos, Daniel

1734

1831

Monteagudo

35

25

Portillo Castellon, Javier

1752

1804

Casa del Ajedrez

34

26

Colchero Truniger, Oliver

1369

0

Guadalupe

32

27

Betanzos Garcia, Javier

0

0

Sauces

29½

28

Villalba Fernandez, Pedro David

1701

1863

Mar Menor

28

29

Moya Albaladejo, Jose Antonio

1973

1967

Mar Menor

4

39

30

Berenguer Sanchez, Fco Enrique

2017

2062

Vistabella

4

35½

31

Munoz Galdos, Carlos

1596

1595

Lorca

4

34½

32

Castillo Lorente, Jose Luis

1744

1821

Mar Menor

4

34½

33

Martinez Martinez, Juan Antonio

1906

0

La Pocha

4

33½

34

Duarte Garcia, Pilar

1637

1698

Guadalupe

4

31½

35

Munoz Nortes, Jose Antonio

1773

1844

San Juan

4

31

36

Losilla Marin, Antonio

1481

0

Lorca

4

29½

37

Donado-Mazarron Gomez, Miguel

1791

1883

Guadalupe

4

29

38

Llamas Guevara, Francisco Jose

1500

1509

Lorca

34½

39

Perez Sanchez, Maria

1544

1498

Lorca

33½

40

Garcia Porlan, Beatriz

1565

1692

Lorca

31

41

Escudero Manzano, Sergio

1614

1649

Casa del Ajedrez

31

42

Bautista Mendez, Agustin Jesus

1532

1660

Lorca

30

43

Munoz Rodriguez, Segundo

0

0

Mazarrón

29

44

Heredia Navarro, Alvaro

1458

1569

Lapuerta

29

45

Duque Suarez, Leonardo

1672

1740

Vistabella

29

46

Motos Carvajal, Antonio

1494

1583

Lorca

28½

47

Cerezuela Alcaina, Pedro

0

0

Cabezo de Torres

27

48

Romero Moya, Pedro

0

0

Totana

27

49

Caballero, Frutos Jose Alfredo

1648

1714

Monteagudo

3

30

50

Picazo Gonzalez, Ana

1475

1623

Torre Alfonsina

3

30

51

Villaescusa De Gea, Angel Pedro

1585

1704

Mar Menor

3

29

52

Porlan Minarro, Antonio

1296

0

Lorca

3

28½

53

De La Calle Fuentes, Sergio

1572

0

Guadalupe

3

27½

54

Portillo Alcalde, Jose Maria

1675

1629

Casa del Ajedrez

3

24½

55

Soto Aranda, Eduardo

1364

1461

Mar Menor

29½

56

Molina Molina, Carlos Javier

1526

1608

San Roque

29½

57

Colchero Truniger, Alejandro

1489

1693

Guadalupe

28½

58

Garcia Martinez, Daniel

1753

0

Molinense

28

59

Candel Garcia, Francisco

0

0

La Pocha

26½

60

Hernandez Garcia, Adolfo

1650

0

Trovero Marín

26

61

Lopez Vicente, Pascual

0

0

La Pocha

24

62

Quinonero Padilla, Maria

0

0

Torre Alfonsina

24

63

Gonzalez Guirao, Pedro Manuel

1482

1632

Mar Menor

24

64

Motos Lopez, Juan Jose

0

0

Torre Alfonsina

2

22

65

Pujante Martinez, Rafael

0

0

Casa del Ajedrez

2

20½

66

Martinez Peran, Sofia

1248

0

Lorca

25½

67

Motos Abellan, Daniel

1431

0

Torre Alfonsina

24

68

Perez Sanchez, Ana Victoria

0

0

Lorca

22½

Resultados Ronda 7

Me.

Nombre

Res.

Nombre

1

Martinez Lopez, David

0  -  1

Escudero Manzano, Alejandro

2

Gomiz Bas, Antonio

½  -  ½

Sabater Sanchez, Asensio

3

Aroca Villalba, Miguel

½  -  ½

Munoz Jerez, Segundo

4

Martinez Vicente, Gregorio

0  -  1

Murcia Paredes, Angel

5

Gomez Palazon, Luis

1  -  0

Perez Cuadrado Robles, Alejandr

6

Cartagena Sanchez, Javier

0  -  1

Ponce Valero, Juan Antonio

7

Guillen Parra, Jose Antonio

½  -  ½

Borja Perez, Jose

8

Moya Albaladejo, Jose Antonio

0  -  1

Mateos Martinez, Francisco Ramo

9

Navarro Martinez, Daniel

0  -  1

Tudela Martinez, Pedro

10

Sanchez Mas, Carlos

½  -  ½

Garre Murcia, Pedro

11

Cascales Vicente, Antonio

1  -  0

Portillo Castellon, Javier

12

Munoz Nortes, Jose Antonio

½  -  ½

Berenguer Sanchez, Fco Enrique

13

Perez Sanchez, Maria

0  -  1

Delgado Lozano, Jose Manuel

14

Colchero Truniger, Oliver

0  -  1

Soto Diaz, Jose Antonio

15

Betanzos Garcia, Javier

0  -  1

Garcia Martinez, Marcos

16

Donado-Mazarron Gomez, Miguel

0  -  1

Martinez Martinez, Juan Antonio

17

Villalba Fernandez, Pedro David

1  -  0

Bautista Mendez, Agustin Jesus

18

Duarte Garcia, Pilar

½  -  ½

Alarcon Olmos, Daniel

19

Castillo Lorente, Jose Luis

1  -  0

Munoz Rodriguez, Segundo

20

Porlan Minarro, Antonio

0  -  1

Munoz Galdos, Carlos

21

Escudero Manzano, Sergio

0  -  1

Duque Suarez, Leonardo

22

Heredia Navarro, Alvaro

1  -  0

Colchero Truniger, Alejandro

23

Garcia Martinez, Daniel

-  -  +

Garcia Porlan, Beatriz

24

Portillo Alcalde, Jose Maria

0  -  1

Losilla Marin, Antonio

25

De La Calle Fuentes, Sergio

½  -  ½

Picazo Gonzalez, Ana

26

Cerezuela Alcaina, Pedro

1  -  0

Molina Molina, Carlos Javier

27

Motos Lopez, Juan Jose

0  -  1

Motos Carvajal, Antonio

28

Quinonero Padilla, Maria

0  -  1

Llamas Guevara, Francisco Jose

29

Romero Moya, Pedro

1  -  0

Soto Aranda, Eduardo

30

Hernandez Garcia, Adolfo

0  -  1

Caballero, Frutos Jose Alfredo

31

Lopez Vicente, Pascual

½  -  ½

Gonzalez Guirao, Pedro Manuel

32

Candel Garcia, Francisco

1  -  0

Motos Abellan, Daniel

33

Villaescusa De Gea, Angel Pedro

-  -  -

-

34

Martinez Peran, Sofia

-  -  -

-

35

Perez Sanchez, Ana Victoria

-  -  -

-

36

Pujante Martinez, Rafael

-  -  -

-

 

Clasificación Ronda 7

Rank

Nombre

EloN

EloInt

Club

Pts

BUC

1

Escudero Manzano, Alejandro

2034

2062

Casa del Ajedrez

6

29½

2

Gomiz Bas, Antonio

1867

0

Monteagudo

35

3

Munoz Jerez, Segundo

2188

2057

Mazarrón

32½

4

Martinez Lopez, David

1958

2073

Sauces

32

5

Murcia Paredes, Angel

2101

2122

Cabezo de Torres

31

6

Sabater Sanchez, Asensio

2232

2258

Cabezo de Torres

29

7

Aroca Villalba, Miguel

1895

1988

Ruy López

5

30½

8

Ponce Valero, Juan Antonio

2009

1999

Totana

5

28

9

Gomez Palazon, Luis

2047

2050

La Pocha

5

26½

10

Mateos Martinez, Francisco Ramo

1908

1924

Vistabella

5

26

11

Tudela Martinez, Pedro

1837

1917

Totana

5

25

12

Guillen Parra, Jose Antonio

1854

0

Ruy López

33½

13

Martinez Vicente, Gregorio

2058

2092

Cabezo de Torres

28½

14

Borja Perez, Jose

1989

1972

Cabezo de Torres

28½

15

Cascales Vicente, Antonio

2001

2103

La Pocha

28½

16

Delgado Lozano, Jose Manuel

1937

2009

Ruy López

27

17

Soto Diaz, Jose Antonio

1748

1864

Mar Menor

23

18

Garre Murcia, Pedro

2128

2155

Totana

4

30½

19

Perez Cuadrado Robles, Alejandr

1832

1939

Guadalupe

4

30½

20

Moya Albaladejo, Jose Antonio

1973

1967

Mar Menor

4

30½

21

Cartagena Sanchez, Javier

1900

1941

Monteagudo

4

29½

22

Berenguer Sanchez, Fco Enrique

2017

2062

Vistabella

4

27½

23

Sanchez Mas, Carlos

1639

1847

Casa del Ajedrez

4

27½

24

Garcia Martinez, Marcos

1646

1662

Lorca

4

27

25

Castillo Lorente, Jose Luis

1744

1821

Mar Menor

4

26

26

Martinez Martinez, Juan Antonio

1906

0

La Pocha

4

25½

27

Munoz Galdos, Carlos

1596

1595

Lorca

4

25½

28

Munoz Nortes, Jose Antonio

1773

1844

San Juan

4

24½

29

Navarro Martinez, Daniel

1886

1965

Monteagudo

4

24½

30

Villalba Fernandez, Pedro David

1701

1863

Mar Menor

4

20

31

Alarcon Olmos, Daniel

1734

1831

Monteagudo

28

32

Portillo Castellon, Javier

1752

1804

Casa del Ajedrez

26½

33

Perez Sanchez, Maria

1544

1498

Lorca

26

34

Colchero Truniger, Oliver

1369

0

Guadalupe

25½

35

Duarte Garcia, Pilar

1637

1698

Guadalupe

24

36

Garcia Porlan, Beatriz

1565

1692

Lorca

23

37

Betanzos Garcia, Javier

0

0

Sauces

22

38

Losilla Marin, Antonio

1481

0

Lorca

22

39

Heredia Navarro, Alvaro

1458

1569

Lapuerta

21

40

Duque Suarez, Leonardo

1672

1740

Vistabella

21

41

Llamas Guevara, Francisco Jose

1500

1509

Lorca

3

25

42

Donado-Mazarron Gomez, Miguel

1791

1883

Guadalupe

3

24

43

Munoz Rodriguez, Segundo

0

0

Mazarrón

3

23

44

Villaescusa De Gea, Angel Pedro

1585

1704

Mar Menor

3

22½

45

Bautista Mendez, Agustin Jesus

1532

1660

Lorca

3

22½

46

Motos Carvajal, Antonio

1494

1583

Lorca

3

21

47

Porlan Minarro, Antonio

1296

0

Lorca

3

20½

48

Cerezuela Alcaina, Pedro

0

0

Cabezo de Torres

3

20½

49

Romero Moya, Pedro

0

0

Totana

3

19

50

Escudero Manzano, Sergio

1614

1649

Casa del Ajedrez

25

51

Picazo Gonzalez, Ana

1475

1623

Torre Alfonsina

24

52

Caballero, Frutos Jose Alfredo

1648

1714

Monteagudo

23½

53

Colchero Truniger, Alejandro

1489

1693

Guadalupe

22½

54

De La Calle Fuentes, Sergio

1572

0

Guadalupe

22½

55

Garcia Martinez, Daniel

1753

0

Molinense

20½

56

Molina Molina, Carlos Javier

1526

1608

San Roque

2

22

57

Soto Aranda, Eduardo

1364

1461

Mar Menor

2

21½

58

Portillo Alcalde, Jose Maria

1675

1629

Casa del Ajedrez

2

20½

59

Candel Garcia, Francisco

0

0

La Pocha

2

20

60

Quinonero Padilla, Maria

0

0

Torre Alfonsina

2

20

61

Gonzalez Guirao, Pedro Manuel

1482

1632

Mar Menor

2

18

62

Lopez Vicente, Pascual

0

0

La Pocha

2

17½

63

Motos Lopez, Juan Jose

0

0

Torre Alfonsina

2

17

64

Pujante Martinez, Rafael

0

0

Casa del Ajedrez

2

16½

65

Hernandez Garcia, Adolfo

1650

0

Trovero Marín

20½

66

Martinez Peran, Sofia

1248

0

Lorca

19

67

Motos Abellan, Daniel

1431

0

Torre Alfonsina

18

68

Perez Sanchez, Ana Victoria

0

0

Lorca

1

17½

 

Resultados Ronda 6

Me.

Nombre

Res.

Nombre

1

Munoz Jerez, Segundo

0  -  1

Martinez Lopez, David

2

Sabater Sanchez, Asensio

1  -  0

Aroca Villalba, Miguel

3

Escudero Manzano, Alejandro

1  -  0

Guillen Parra, Jose Antonio

4

Borja Perez, Jose

0  -  1

Gomiz Bas, Antonio

5

Martinez Vicente, Gregorio

1  -  0

Garre Murcia, Pedro

6

Murcia Paredes, Angel

1  -  0

Delgado Lozano, Jose Manuel

7

Ponce Valero, Juan Antonio

½  -  ½

Moya Albaladejo, Jose Antonio

8

Perez Cuadrado Robles, Alejandr

½  -  ½

Cascales Vicente, Antonio

9

Berenguer Sanchez, Fco Enrique

½  -  ½

Sanchez Mas, Carlos

10

Alarcon Olmos, Daniel

0  -  1

Gomez Palazon, Luis

11

Garcia Martinez, Marcos

0  -  1

Navarro Martinez, Daniel

12

Munoz Galdos, Carlos

0  -  1

Cartagena Sanchez, Javier

13

Mateos Martinez, Francisco Ramo

1  -  0

Castillo Lorente, Jose Luis

14

Tudela Martinez, Pedro

1  -  0

Duarte Garcia, Pilar

15

Soto Diaz, Jose Antonio

½  -  ½

Betanzos Garcia, Javier

16

Portillo Castellon, Javier

1  -  0

Escudero Manzano, Sergio

17

Duque Suarez, Leonardo

0  -  1

Perez Sanchez, Maria

18

Colchero Truniger, Alejandro

0  -  1

Colchero Truniger, Oliver

19

Llamas Guevara, Francisco Jose

0  -  1

Donado-Mazarron Gomez, Miguel

20

Soto Aranda, Eduardo

0  -  1

Villalba Fernandez, Pedro David

21

Motos Carvajal, Antonio

0  -  1

Villaescusa De Gea, Angel Pedro

22

Garcia Porlan, Beatriz

½  -  ½

Losilla Marin, Antonio

23

Bautista Mendez, Agustin Jesus

1  -  0

Pujante Martinez, Rafael

24

Martinez Martinez, Juan Antonio

1  -  0

Portillo Alcalde, Jose Maria

25

Picazo Gonzalez, Ana

0  -  1

Porlan Minarro, Antonio

26

Munoz Rodriguez, Segundo

1  -  0

De La Calle Fuentes, Sergio

27

Caballero, Frutos Jose Alfredo

0  -  1

Garcia Martinez, Daniel

28

Molina Molina, Carlos Javier

½  -  ½

Romero Moya, Pedro

29

Lopez Vicente, Pascual

½  -  ½

Hernandez Garcia, Adolfo

30

Candel Garcia, Francisco

0  -  1

Quinonero Padilla, Maria

31

Martinez Peran, Sofia

1  -  0

Perez Sanchez, Ana Victoria

32

Munoz Nortes, Jose Antonio

½  -  -

-

33

Gonzalez Guirao, Pedro Manuel

½  -  -

-

34

Heredia Navarro, Alvaro

½  -  -

-

35

Motos Abellan, Daniel

½  -  -

-

36

Cerezuela Alcaina, Pedro

½  -  -

-

37

Motos Lopez, Juan Jose

½  -  -

-

Clasificación Ronda 6

Rank

Nombre

EloN

EloInt

Club

Pts

BUC

1

Martinez Lopez, David

1958

2073

Sauces

22½

2

Gomiz Bas, Antonio

1867

0

Monteagudo

5

25½

3

Munoz Jerez, Segundo

2188

2057

Mazarrón

5

25

4

Escudero Manzano, Alejandro

2034

2062

Casa del Ajedrez

5

21½

5

Sabater Sanchez, Asensio

2232

2258

Cabezo de Torres

5

20

6

Murcia Paredes, Angel

2101

2122

Cabezo de Torres

24

7

Aroca Villalba, Miguel

1895

1988

Ruy López

22½

8

Martinez Vicente, Gregorio

2058

2092

Cabezo de Torres

21½

9

Guillen Parra, Jose Antonio

1854

0

Ruy López

4

25

10

Perez Cuadrado Robles, Alejandr

1832

1939

Guadalupe

4

23½

11

Moya Albaladejo, Jose Antonio

1973

1967

Mar Menor

4

22½

12

Borja Perez, Jose

1989

1972

Cabezo de Torres

4

20½

13

Ponce Valero, Juan Antonio

2009

1999

Totana

4

20½

14

Cartagena Sanchez, Javier

1900

1941

Monteagudo

4

20½

15

Tudela Martinez, Pedro

1837

1917

Totana

4

19

16

Mateos Martinez, Francisco Ramo

1908

1924

Vistabella

4

18½

17

Gomez Palazon, Luis

2047

2050

La Pocha

4

18

18

Navarro Martinez, Daniel

1886

1965

Monteagudo

4

16½

19

Garre Murcia, Pedro

2128

2155

Totana

23

20

Cascales Vicente, Antonio

2001

2103

La Pocha

22

21

Berenguer Sanchez, Fco Enrique

2017

2062

Vistabella

20½

22

Delgado Lozano, Jose Manuel

1937

2009

Ruy López

20

23

Sanchez Mas, Carlos

1639

1847

Casa del Ajedrez

19

24

Portillo Castellon, Javier

1752

1804

Casa del Ajedrez

18½

25

Colchero Truniger, Oliver

1369

0

Guadalupe

18

26

Perez Sanchez, Maria

1544

1498

Lorca

18

27

Munoz Nortes, Jose Antonio

1773

1844

San Juan

17½

28

Soto Diaz, Jose Antonio

1748

1864

Mar Menor

16

29

Betanzos Garcia, Javier

0

0

Sauces

14½

30

Alarcon Olmos, Daniel

1734

1831

Monteagudo

3

22

31

Garcia Martinez, Marcos

1646

1662

Lorca

3

21

32

Martinez Martinez, Juan Antonio

1906

0

La Pocha

3

19

33

Munoz Galdos, Carlos

1596

1595

Lorca

3

19

34

Castillo Lorente, Jose Luis

1744

1821

Mar Menor

3

17½

35

Duarte Garcia, Pilar

1637

1698

Guadalupe

3

17

36

Bautista Mendez, Agustin Jesus

1532

1660

Lorca

3

16½

37

Munoz Rodriguez, Segundo

0

0

Mazarrón

3

16½

38

Donado-Mazarron Gomez, Miguel

1791

1883

Guadalupe

3

15½

39

Villaescusa De Gea, Angel Pedro

1585

1704

Mar Menor

3

15

40

Villalba Fernandez, Pedro David

1701

1863

Mar Menor

3

14½

41

Porlan Minarro, Antonio

1296

0

Lorca

3

14

42

Losilla Marin, Antonio

1481

0

Lorca

18

43

Colchero Truniger, Alejandro

1489

1693

Guadalupe

17½

44

Garcia Porlan, Beatriz

1565

1692

Lorca

17½

45

Escudero Manzano, Sergio

1614

1649

Casa del Ajedrez

17½

46

Duque Suarez, Leonardo

1672

1740

Vistabella

16

47

Heredia Navarro, Alvaro

1458

1569

Lapuerta

15½

48

Garcia Martinez, Daniel

1753

0

Molinense

14½

49

Picazo Gonzalez, Ana

1475

1623

Torre Alfonsina

2

20

50

Llamas Guevara, Francisco Jose

1500

1509

Lorca

2

19½

51

Soto Aranda, Eduardo

1364

1461

Mar Menor

2

17½

52

Molina Molina, Carlos Javier

1526

1608

San Roque

2

17

53

De La Calle Fuentes, Sergio

1572

0

Guadalupe

2

16½

54

Motos Carvajal, Antonio

1494

1583

Lorca

2

15½

55

Cerezuela Alcaina, Pedro

0

0

Cabezo de Torres

2

15½

56

Portillo Alcalde, Jose Maria

1675

1629

Casa del Ajedrez

2

14½

57

Romero Moya, Pedro

0

0

Totana

2

14½

58

Quinonero Padilla, Maria

0

0

Torre Alfonsina

2

13½

59

Pujante Martinez, Rafael

0

0

Casa del Ajedrez

2

12

60

Motos Lopez, Juan Jose

0

0

Torre Alfonsina

2

11½

61

Caballero, Frutos Jose Alfredo

1648

1714

Monteagudo

20

62

Martinez Peran, Sofia

1248

0

Lorca

15

63

Gonzalez Guirao, Pedro Manuel

1482

1632

Mar Menor

14

64

Hernandez Garcia, Adolfo

1650

0

Trovero Marín

14

65

Motos Abellan, Daniel

1431

0

Torre Alfonsina

13½

66

Lopez Vicente, Pascual

0

0

La Pocha

13

67

Candel Garcia, Francisco

0

0

La Pocha

1

16

68

Perez Sanchez, Ana Victoria

0

0

Lorca

1

13

 

Resultados Ronda 5

Me.

Nombre

Res.

Nombre

1

Munoz Jerez, Segundo

1  -  0

Borja Perez, Jose

2

Martinez Lopez, David

1  -  0

Murcia Paredes, Angel

3

Aroca Villalba, Miguel

1  -  0

Martinez Vicente, Gregorio

4

Gomez Palazon, Luis

0  -  1

Sabater Sanchez, Asensio

5

Garre Murcia, Pedro

½  -  ½

Ponce Valero, Juan Antonio

6

Cascales Vicente, Antonio

0  -  1

Gomiz Bas, Antonio

7

Cartagena Sanchez, Javier

0  -  1

Escudero Manzano, Alejandro

8

Guillen Parra, Jose Antonio

1  -  0

Berenguer Sanchez, Fco Enrique

9

Delgado Lozano, Jose Manuel

1  -  0

Duque Suarez, Leonardo

10

Moya Albaladejo, Jose Antonio

1  -  0

Portillo Castellon, Javier

11

Perez Cuadrado Robles, Alejandr

1  -  0

Colchero Truniger, Alejandro

12

Tudela Martinez, Pedro

½  -  ½

Garcia Martinez, Marcos

13

Escudero Manzano, Sergio

0  -  1

Mateos Martinez, Francisco Ramo

14

Navarro Martinez, Daniel

1  -  0

Bautista Mendez, Agustin Jesus

15

Donado-Mazarron Gomez, Miguel

0  -  1

Munoz Galdos, Carlos

16

Llamas Guevara, Francisco Jose

0  -  1

Soto Diaz, Jose Antonio

17

Sanchez Mas, Carlos

1  -  0

Motos Carvajal, Antonio

18

Alarcon Olmos, Daniel

1  -  0

Heredia Navarro, Alvaro

19

Castillo Lorente, Jose Luis

1  -  0

Martinez Martinez, Juan Antonio

20

Duarte Garcia, Pilar

1  -  0

Munoz Rodriguez, Segundo

21

Betanzos Garcia, Javier

1  -  0

Garcia Porlan, Beatriz

22

Villalba Fernandez, Pedro David

½  -  ½

De La Calle Fuentes, Sergio

23

Perez Sanchez, Maria

1  -  0

Caballero, Frutos Jose Alfredo

24

Losilla Marin, Antonio

½  -  ½

Picazo Gonzalez, Ana

25

Colchero Truniger, Oliver

1  -  0

Molina Molina, Carlos Javier

26

Villaescusa De Gea, Angel Pedro

1  -  0

Candel Garcia, Francisco

27

Pujante Martinez, Rafael

+  -  -

Gonzalez Guirao, Pedro Manuel

28

Portillo Alcalde, Jose Maria

1  -  0

Lopez Vicente, Pascual

29

Quinonero Padilla, Maria

0  -  1

Soto Aranda, Eduardo

30

Garcia Martinez, Daniel

½  -  ½

Motos Lopez, Juan Jose

31

Porlan Minarro, Antonio

1  -  0

Perez Sanchez, Ana Victoria

32

Motos Abellan, Daniel

½  -  ½

Romero Moya, Pedro

33

Hernandez Garcia, Adolfo

1  -  0

Martinez Peran, Sofia

34

Munoz Nortes, Jose Antonio

½  -  -

-

35

Cerezuela Alcaina, Pedro

½  -  -

-

 

Clasificación Ronda 5

<

Rank

Nombre

EloN

EloInt

Club

Pts

BUC

1

Munoz Jerez, Segundo

2188

2057

Mazarrón

5

17½

2

Martinez Lopez, David

1958

2073

Sauces

15

3

Aroca Villalba, Miguel

1895

1988

Ruy López

14

4

Gomiz Bas, Antonio

1867

0

Monteagudo

4

18½

5

Guillen Parra, Jose Antonio

1854

0

Ruy López

4

17½

6

Escudero Manzano, Alejandro

2034

2062

Casa del Ajedrez

4

14½

7

Borja Perez, Jose

1989

1972

Cabezo de Torres

4

14½

8

Sabater Sanchez, Asensio

2232

2258

Cabezo de Torres

4

13

9

Murcia Paredes, Angel

2101

2122

Cabezo de Torres

18

10

Martinez Vicente, Gregorio

2058

2092

Cabezo de Torres

16½

11

Perez Cuadrado Robles, Alejandr

1832

1939

Guadalupe

16

12

Garre Murcia, Pedro

2128

2155

Totana

15½

13

Ponce Valero, Juan Antonio

2009

1999

Totana

15½

14

Moya Albaladejo, Jose Antonio

1973

1967

Mar Menor

13½

15

Delgado Lozano, Jose Manuel

1937

2009

Ruy López

13

16

Cascales Vicente, Antonio

2001

2103

La Pocha

3

15½

17

Berenguer Sanchez, Fco Enrique

2017

2062

Vistabella

3

15

18

Cartagena Sanchez, Javier

1900

1941

Monteagudo

3

14½

19

Alarcon Olmos, Daniel

1734

1831

Monteagudo

3

14½

20

Gomez Palazon, Luis

2047

2050

La Pocha

3

14

21

Garcia Martinez, Marcos

1646

1662

Lorca

3

13½

22

Mateos Martinez, Francisco Ramo

1908

1924

Vistabella

3

13

23

Tudela Martinez, Pedro

1837

1917

Totana

3

13

24

Sanchez Mas, Carlos

1639

1847

Casa del Ajedrez

3

13

25

Munoz Galdos, Carlos

1596

1595

Lorca

3

13

26

Soto Diaz, Jose Antonio

1748

1864

Mar Menor

3

11½

27

Duarte Garcia, Pilar

1637

1698

Guadalupe

3

11

28

Munoz Nortes, Jose Antonio

1773

1844

San Juan

3

11

29

Navarro Martinez, Daniel

1886

1965

Monteagudo

3

10½

30

Castillo Lorente, Jose Luis

1744

1821

Mar Menor

3

10½

31

Betanzos Garcia, Javier

0

0

Sauces

3

10

32

Portillo Castellon, Javier

1752

1804

Casa del Ajedrez

14½

33

Colchero Truniger, Alejandro

1489

1693

Guadalupe

13½

34

Perez Sanchez, Maria

1544

1498

Lorca

13

35

Colchero Truniger, Oliver

1369

0

Guadalupe

12

36

Duque Suarez, Leonardo

1672

1740

Vistabella

10½

37

Escudero Manzano, Sergio

1614

1649

Casa del Ajedrez

10

38

Losilla Marin, Antonio

1481

0

Lorca

2

14

39