Campeonato por equipos

Campeonato por equipos

Resultados Segunda División. Ronda 1

Ronda 1        
M.1CAC BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo-17C.A. TROVERO MARIN-UPCT "B"Elo1½:2½
1/1 Ruiz Garcia, Jose (b)1872- Trillo Moya, Juan Carlos (n)15510 - 1
1/2 Garcia Martinez, Daniel (n)1776- Villada Martinez, Laureano (b)1505½ - ½
1/3 Carrasco Rubio, David (b)1740- Garcia Arias, Pablo (n)14220 - 1
1/4 Cambronero Sanchez, Julio (n)1656- Olivares Galindo, Jose Luis (b)12451 - 0
M.18C.A. LOS ALCAZARES SHERPA CADETEElo-2C.A. CABEZO TORRES "B"Elo2½:1½
2/1 Santos Saura, Iobhar (b)1552- Martinez Simon, Manuel Angel (n)2017½ - ½
2/2 Galindo Garre, Victor (n)1549- Garcia Orenes, Juan Ramon (b)19671 - 0
2/3 Arenas Gracia, Daniel (b)1515- Sabater Sanchez, Felix (n)17680 - 1
2/4 Fernandez Ballester, Antonio F (n)1345- Martinez Garcia, Antonio (b)15651 - 0
M.3A.D. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-19CDA LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo4 : 0
3/1 Perez Hernandez, Juan S. (b)1848- Ruiz Garcia, Jose Luis Ii (n)15301 - 0
3/2 Molina Cano, Ruben (n)1683- Manzanares Martinez, Juan Carlos (b)12831 - 0
3/3 Tomas Alonso, Francisco J. (b)1528- Carrion Gonzalez, Jose (n)10911 - 0
3/4 Lopez Vicente, Pascual (n)1555- Galan Del Solar, Jose Pablo (b)10951 - 0
M.20C.A. SANTOMERA AJEDRECISTASElo-4C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"Elo1 : 3
4/1 Burgos Olmos, Mario (b)1906- Palazon Garcia, Andres (n)18521 - 0
4/2 Garcia Manrique, Jose Antonio (n)1685- Munoz Galdos, Carlos (b)17870 - 1
4/3 Boj Tovar, Tomas (b)1381- Zambudio Marin, Pedro Jose (n)17520 - 1
4/4 Burgos Olmos, Manuel (n)1127- Colchero Truniger, Oliver (b)16760 - 1
M.5C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B"Elo-21E.C.A CASINO DE ABARANElo3 : 1
5/1 Patino Andreu, Ramon (b)1849- Saorin Saorin, Juan Luis (n)16120 - 1
5/2 Valero Andreu, Jose (n)1782- Sanchez Gomez, Steven (b)14261 - 0
5/3 Soto Aranda, Eduardo (b)1559- Marin Moreno, Daniel (n)10571 - 0
5/4AFMMacia Senent, Joaquin (n)1445- Rios Garcia, Juan (b)01 - 0
M.22C.A. MAR MENOR EST. METALICASElo-6C.A. ALCANTARILLAElo½ :3½
6/1 Sanmartin Olmo, Eustaquio (b)1641- Colete Fernandez, Jose Maria (n)1851½ - ½
6/2 Sanmartin Hernandez, Joan (n)1505- Martinez Buendia, Andres (b)18170 - 1
6/3 Valera Aznar, Javier (b)1303- Cano Hurtado, Ruben (n)17850 - 1
6/4 Sanmartin Olmo, Felix (n)1282- Lopez Orenes, Juan Antonio (b)14460 - 1
M.7C.A. SAUCES-UPCT "B"Elo-23C.A. LORCA ESCUL IDIOMAS "B"Elo4 : 0
7/1 Trias Ramos, Diego Jose (b)1717- Martinez Ruiz, Jose (n)12721 - 0
7/2 Espadina Solano, Jaime (n)1625- Rosero Pilozo, Josie Esteban (b)10731 - 0
7/3 Martynov Sitnikov, Leonid (b)1600- Garcia Navarro, Pedro (n)01 - 0
7/4 Pujalte Perez, Miguel (n)1587- Trenza Jara, Juan David (b)01 - 0
M.24CAC BENIAJAN CAFE BAR EL SURElo-8C.A. SAN JUAN BENIELElo1 : 3
8/1 De Ibarra Perez, Juan Manuel (b)1445- Cano Alarcon, Rafael (n)17880 - 1
8/2 Salmeron Castro, Pedro I (n)1388- Munoz Nortes, Jose Antonio (b)17220 - 1
8/3 Espinosa Aparicio, Enrique (b)1126- Lopez Alegria, Ramon (n)16621 - 0
8/4 Duran Cerezo, Ana Isabel (n)1089- Nicolas Hernandez, Javier (b)16230 - 1
M.9C.A. VISTABELLA "B"Elo-25CAM YECLANO AQUARIUM PROMESASElo3½: ½
9/1 Sanchez Mas, Carlos (b)1708- Vicente Navarro, Juan Manuel (n)15101 - 0
9/2 Carrillo Conesa, Jose Antonio (n)1640- Ortega Herrera, Paris Francisco (b)10551 - 0
9/3 Caballero Frutos, Jose Alfredo (b)1621- Ezcurra Ibarrola, German (n)01 - 0
9/4 Barrero Florez, Jesus (n)1535- Abad Ceballos, Andres (b)0½ - ½
M.26ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-10CASA AJEDREZ MURCIAElo1 : 3
10/1 Molina Molina, Carlos Javier (b)1589- Jimenez Ruiz, Pablo (n)18790 - 1
10/2 Tomas Hernandez, Jose Antonio (n)1311- Pujalte Jesus, Carmen (b)14240 - 1
10/3 Molina Ortega, Carlos (b)1198- Garcia Del Real Artero, Lazaro (n)13811 - 0
10/4 Tomas Gomariz, Adrian (n)1027- Garcia Del Real Artero, Dario (b)12660 - 1
M.11CDA LAPUERTA-UPCT "C"Elo-27SANTOMERA AJEDRECISTAS CADETEElo3 : 1
11/1 Garijo Perez, Hugo (b)1659- Burgos, Sanchez.Manuel (n)1360½ - ½
11/2 Mila Hernandez, Lorena (n)1503- Sanchez Navarro, Pablo (b)13141 - 0
11/3 Rico Carretero, Jose Carlos (b)1451- Jimenez Burgos, Cristobal (n)1274½ - ½
11/4 Bazar Herrera, Ivan (n)1202- Jimenez Burgos, Maria Encarna (b)10221 - 0
M.28CDA LAPUERTA-UPCT MINITIBURONESElo-12CAISSA BENIAJAN "B"Elo1 : 3
12/1 Jordan Almarza, Sergio (b)1294- Martinez Soriano, Pablo (n)14521 - 0
12/2 Franco Macanas, Hugo (n)1068- Gil Rex, Diego (b)12700 - 1
12/3 Manzanares Lopez, Saul (b)1045- Martinez Nicolas, Francisco Jose (n)11270 - 1
12/4 Jordan Solano, Sergio (n)0- Iturbe Garrido, Ivan (b)10330 - 1
M.13C.A. SKULL´SElo-29CASA AJEDREZ MURCIA PRIOMESASElo3½: ½
13/1 Martinez Bastida, Jose Carlos (b)1875- Penafiel Valera, Marta (n)11411 - 0
13/2 Minano Carrillo, Jose Luis (n)1887- Franco Lopez, Juan Antonio (b)11221 - 0
13/3 Salar Pagan, Lazaro (b)1608- Tortosa Pujante, Angel (n)10921 - 0
13/4 Salmeron Lucas, Jesus (n)1343- Serrano Ruiz, Isaias (b)0½ - ½
M.30C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-14CAM YECLANO CAFE AQUARIUMElo1 : 3
14/1 Garcia Lopez, Diego Juan (b)1305- Santa Puche, Pedro Jose (n)19900 - 1
14/2 Illueca Fernandez, Antonio (n)1282- Palao Morales, Antonio (b)15980 - 1
14/3 Vazquez Andres, Jose Luis (b)1117- Munoz Candela, Pedro (n)15671 - 0
14/4 Moreno Gomez, Miguel (n)0- Castillo Cano, Jesus (b)00 - 1
M.15C.A. CARAVACAElo-31ESCUELA LOS ALCAZARES SHERPAElo4 : 0
15/1AGMReina Fernandez, Juan Jose (b)1667- Fernandez Albaladejo, Gregorio (n)10701 - 0
15/2 Jimenez Perez, Pedro (n)1604- Martinez Conesa, Fernando (b)01 - 0
15/3 Lopez Moreno, Miguel Angel (b)0- Montesinos Mejia, Kevin (n)01 - 0
15/4 Torres Mata, Francisco Manuel (n)0- Santos Saura, Aedan (b)01 - 0
M.32CAC BENIAJAN PROMESASElo-16CHESS COIMBRA JUMILLAElo0 : 4
16/1 Moreno Miguel, Dario (b)1186- Rico Guardiola, Javier (n)15730 - 1
16/2 Moreno Orenes, Miguel (n)1018- Moreno Gilar, Jesus (b)15080 - 1
16/3 Cano Carceles, Jose Fernando (b)0- Castellanos Gomez, Pascual (n)15330 - 1
16/4 Cano Liza, Alvaro (n)0- Sanchez Gomez, Santiago (b)00 - 1