Del 10 de octubre al 21de noviembre de
2009
División de Honor .
Ronda 1: Resultados Clasificación Crónica
Ronda 2: Resultados
Clasificación Crónica
Ronda 3: Resultados Clasificación Crónica
Ronda 4: Resultados Clasificación Crónica
Ronda 5: Resultados Clasificación Crónica
Ronda 6: Resultados Clasificación Crónica
Ronda 7: Resultados Clasificación Crónica
1. C. D. A. LAPUERTA
"A" – CARTAGENA (Elo medio:2106, Des 1: 11 / Des 2: 6) |
|||||||||||||
M. |
0 |
Nombre |
Elo |
FED |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Pts. |
Partidas |
1 |
|
Lara Lopez Jose |
2195 |
ESP |
|
1 |
½ |
|
|
|
|
1,5 |
2 |
2 |
|
Munoz Navarro Alberto |
2177 |
ESP |
0 |
½ |
1 |
1 |
|
|
|
2,5 |
4 |
3 |
|
Lara Lopez Sergio |
2021 |
ESP |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
4 |
4 |
|
Ojaos Penalver
Abel |
1995 |
ESP |
½ |
|
0 |
1 |
|
|
|
1,5 |
3 |
5 |
|
Alcaraz Pacheco Ivan |
2031 |
ESP |
1 |
1 |
|
½ |
|
|
|
2,5 |
3 |
2. SAUCES "A"
CARTAGENA (Elo medio:2076, Des 1: 11 / Des 2: 6) |
|||||||||||||
M. |
0 |
Nombre |
Elo |
FED |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Pts. |
Partidas |
1 |
|
Marin Guillen Angel |
2133 |
ESP |
1 |
0 |
½ |
1 |
|
|
|
2,5 |
4 |
2 |
|
Martinez Lopez
David |
2053 |
ESP |
1 |
½ |
0 |
1 |
|
|
|
2,5 |
4 |
3 |
|
Blaya Serrano Juan
Francisco |
2043 |
ESP |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
4 |
|
Aparicio Gascon Pedro |
2075 |
ESP |
|
0 |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
3 |
5 |
|
Blaya Serrano Antonio
Javier |
1973 |
ESP |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
4 |
3. INTERNATIONAL CHESS
CLUB - TOTANA (Elo medio:2202, Des 1: 10,5 / Des 2: 7) |
|||||||||||||
M. |
0 |
Nombre |
Elo |
FED |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Pts. |
Partidas |
1 |
|
Ibarra Jerez Juan
Miguel |
2244 |
ESP |
1 |
0 |
½ |
½ |
|
|
|
2 |
4 |
2 |
FM |
Jimenez Villena Fco Jose |
2240 |
ESP |
|
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
3 |
3 |
FM |
Tudela Corbalan Carlos |
2182 |
ESP |
½ |
|
1 |
1 |
|
|
|
2,5 |
3 |
4 |
|
Garre Murcia Pedro |
2143 |
ESP |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
2 |
5 |
|
Perez Merlos Ramon |
2116 |
ESP |
1 |
|
1 |
|
|
|
|
2 |
2 |
6 |
|
Sempere Anton
Andres |
2031 |
ESP |
|
1 |
|
0 |
|
|
|
1 |
2 |
4. CABEZO DE TORRES -
MURCIA (Elo medio:2138, Des 1: 9 / Des 2: 5) |
|||||||||||||
M. |
0 |
Nombre |
Elo |
FED |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Pts. |
Partidas |
1 |
|
Sabater Sanchez
Asensio |
2211 |
ESP |
0 |
1 |
0 |
½ |
|
|
|
1,5 |
4 |
2 |
CM |
Murcia Paredes Angel |
2153 |
ESP |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
4 |
3 |
|
Martinez Simon
Manuel Angel |
2109 |
ESP |
|
|
1 |
0 |
|
|
|
1 |
2 |
4 |
|
Martinez Vicente Gregorio |
2077 |
ESP |
1 |
½ |
|
1 |
|
|
|
2,5 |
3 |
5 |
|
Lopez Garcia
Francisco Andres |
1995 |
ESP |
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
6 |
|
Borja Perez Jose |
1949 |
ESP |
1 |
|
1 |
|
|
|
|
2 |
2 |
5. CLUB DE AJEDREZ
LORCA (Elo medio:2214, Des 1: 9 / Des 2: 4) |
|||||||||||||
M. |
0 |
Nombre |
Elo |
FED |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Pts. |
Partidas |
1 |
GM |
Plaskett H James |
2495 |
ENG |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
3 |
2 |
IM |
Giaccio Alfredo |
2482 |
ARG |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
4 |
4 |
3 |
|
Torroglosa Minarro
Juan Jose |
1946 |
ESP |
|
0 |
|
1 |
|
|
|
1 |
2 |
4 |
|
Gallego Gonzalez Agueda |
1932 |
ESP |
0 |
0 |
0 |
½ |
|
|
|
0,5 |
4 |
5 |
|
Montes Valera Manuel |
1807 |
ESP |
½ |
|
0 |
|
|
|
|
0,5 |
2 |
6 |
|
Romero Garcia Jose Luis |
1725 |
ESP |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
6. DEITANIA GLADIATORS
- TOTANA (Elo medio:1951, Des 1: 5 / Des 2: 2) |
|||||||||||||
M. |
0 |
Nombre |
Elo |
FED |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Pts. |
Partidas |
1 |
|
Ponce Valero Juan Antonio
|
2012 |
ESP |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
4 |
2 |
|
Garcia Ramos Marcos |
2027 |
ESP |
½ |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2,5 |
4 |
3 |
|
Tudela Martinez Pedro |
1938 |
ESP |
0 |
½ |
1 |
0 |
|
|
|
1,5 |
4 |
4 |
|
Valenzuela Canovas Gabriel
|
1826 |
ESP |
0 |
|
0 |
|
|
|
|
0 |
2 |
5 |
|
Vera Cano Raul |
1633 |
ESP |
|
0 |
|
|
|
|
|
0 |
1 |
6 |
|
Vera Martinez Miguel |
0 |
ESP |
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
1 |
7. C. A. FUENTE ÁLAMO (Elo
medio:2084, Des 1: 5 / Des 2: 1) |
|||||||||||||
M. |
0 |
Nombre |
Elo |
FED |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Pts. |
Partidas |
1 |
|
Garcia Mendoza Francisco |
2223 |
ESP |
1 |
1 |
|
0 |
|
|
|
2 |
3 |
2 |
|
Muelas Cerezuela Jose |
2087 |
ESP |
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
1 |
3 |
|
Mendoza Garcia Alfonso Jose |
2042 |
ESP |
0 |
0 |
½ |
|
|
|
|
0,5 |
3 |
4 |
|
Munuera Sanchez Jorge Juan |
1985 |
ESP |
|
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
3 |
5 |
|
Garcia Mendoza Antonio |
1937 |
ESP |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
3 |
6 |
|
Celdran Munoz
Angel J |
1898 |
ESP |
0 |
|
0 |
½ |
|
|
|
0,5 |
3 |
8. SAUCES
"B" CARTAGENA (Elo medio:1970, Des 1: 3,5 / Des 2: 1) |
|||||||||||||
M. |
0 |
Nombre |
Elo |
FED |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Pts. |
Partidas |
1 |
|
Pol Plazas Pedro |
2022 |
ESP |
|
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
3 |
2 |
|
Alcaraz Martinez Felipe |
2014 |
ESP |
|
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
|
Sampalo Lainz
Francisco Jose |
1936 |
ESP |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
3 |
4 |
|
Espadina Solano Jaime |
1879 |
ESP |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
4 |
5 |
|
Rodriguez Rico Juan Jose |
1908 |
ESP |
0 |
|
|
0 |
|
|
|
0 |
2 |
7 |
|
Betanzos Garcia Javier |
0 |
ESP |
|
|
|
½ |
|
|
|
0,5 |
1 |
8 |
|
Martinez Caballero Fco Javier |
0 |
ESP |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
4.1 |
8 |
C. D. A. LAPUERTA
"A" |
3½ - ½ |
6 |
C. A. FUENTE ÁLAMO |
||
1 |
|
Munoz Navarro Alberto |
2177 |
1 : 0 |
|
Garcia Mendoza Francisco |
2223 |
2 |
|
Lara Lopez Sergio |
2021 |
1 : 0 |
|
Muelas Cerezuela Jose |
2087 |
3 |
|
Ojaos Penalver
Abel |
1995 |
1 : 0 |
|
Munuera Sanchez Jorge Juan |
1985 |
4 |
|
Alcaraz Pacheco Ivan |
2031 |
½ : ½ |
|
Celdran Munoz
Angel J |
1898 |
4.2 |
7 |
DEITANIA GLADIATORS |
0 - 4 |
5 |
SAUCES "A" CARTAGENA |
||
1 |
|
Ponce Valero Juan
Antonio |
2012 |
0 : 1 |
|
Marin Guillen Angel |
2133 |
2 |
|
Garcia Ramos Marcos |
2027 |
0 : 1 |
|
Martinez Lopez
David |
2053 |
3 |
|
Tudela Martinez Pedro |
1938 |
0 : 1 |
|
Aparicio Gascon Pedro |
2075 |
4 |
|
Vera Martinez Miguel |
0 |
0 : 1 |
|
Blaya Serrano Antonio
Javier |
1973 |
4.3 |
1 |
CLUB DE AJEDREZ LORCA |
3½ - ½ |
4 |
SAUCES "B"
CARTAGENA |
||
1 |
GM |
Plaskett H James |
2495 |
1 : 0 |
|
Pol Plazas Pedro |
2022 |
2 |
IM |
Giaccio Alfredo |
2482 |
1 : 0 |
|
Espadina Solano Jaime |
1879 |
3 |
|
Torroglosa Minarro
Juan Jose |
1946 |
1 : 0 |
|
Rodriguez Rico Juan Jose |
1908 |
4 |
|
Gallego Gonzalez Agueda |
1932 |
½ : ½ |
|
Betanzos Garcia Javier |
0 |
4.4 |
2 |
ICC TOTANA |
2½ - 1½ |
3 |
CABEZO DE TORRES |
||
1 |
|
Ibarra Jerez Juan
Miguel |
2244 |
½ : ½ |
|
Sabater Sanchez
Asensio |
2211 |
2 |
FM |
Jimenez Villena Fco Jose |
2240 |
1 : 0 |
CM |
Murcia Paredes Angel |
2153 |
3 |
FM |
Tudela Corbalan Carlos |
2182 |
1 : 0 |
|
Martinez Simon
Manuel Angel |
2109 |
4 |
|
Sempere Anton
Andres |
2031 |
0 : 1 |
|
Martinez Vicente Gregorio |
2077 |
Rank |
Equipo |
Part. |
+ |
= |
- |
Pts. |
MP |
1 |
C. D. A. LAPUERTA
"A" - CARTAGENA |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
6 |
2 |
SAUCES "A"
CARTAGENA |
4 |
3 |
0 |
1 |
11 |
6 |
3 |
INTERNATIONAL CHESS
CLUB - TOTANA |
4 |
3 |
1 |
0 |
10½ |
7 |
4 |
CABEZO DE TORRES -
MURCIA |
4 |
2 |
1 |
1 |
9 |
5 |
5 |
CLUB DE AJEDREZ LORCA |
4 |
1 |
2 |
1 |
9 |
4 |
6 |
DEITANIA GLADIATORS -
TOTANA |
4 |
1 |
0 |
3 |
5 |
2 |
7 |
C. A. FUENTE ÁLAMO |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
1 |
8 |
SAUCES "B" CARTAGENA |
4 |
0 |
1 |
3 |
3½ |
1 |
3.1 |
2 |
I.C.C. – TOTANA |
2½ - 1½ |
8 |
C. D. A. LAPUERTA "A" |
||
1 |
|
Ibarra Jerez Juan Miguel |
2244 |
½ : ½ |
|
Lara Lopez Jose |
2195 |
2 |
FM |
Jimenez Villena Fco Jose |
2240 |
0 : 1 |
|
Munoz Navarro Alberto |
2177 |
3 |
FM |
Tudela Corbalan Carlos |
2182 |
1 : 0 |
|
Lara Lopez Sergio |
2021 |
4 |
|
Perez Merlos Ramon |
2116 |
1 : 0 |
|
Ojaos Penalver Abel |
1995 |
3.2 |
3 |
CABEZO DE TORRES - MURCIA |
2 - 2 |
1 |
CLUB DE AJEDREZ LORCA |
||
1 |
|
Sabater Sanchez Asensio |
2211 |
0 : 1 |
GM |
Plaskett H James |
2495 |
2 |
CM |
Murcia Paredes Angel |
2153 |
0 : 1 |
IM |
Giaccio Alfredo |
2482 |
3 |
|
Martinez Simon Manuel Angel |
2109 |
1 : 0 |
|
Gallego Gonzalez Agueda |
1932 |
4 |
|
Borja Perez Jose |
1949 |
1 : 0 |
|
Montes Valera Manuel |
1807 |
3.3 |
4 |
SAUCES "B" CARTAGENA |
1 - 3 |
7 |
DEITANIA GLADIATORS |
||
1 |
|
Pol Plazas Pedro |
2022 |
0 : 1 |
|
Ponce Valero Juan Antonio |
2012 |
2 |
|
Alcaraz Martinez Felipe |
2014 |
0 : 1 |
|
Garcia Ramos Marcos |
2027 |
3 |
|
Sampalo Lainz Francisco Jose |
1936 |
0 : 1 |
|
Tudela Martinez Pedro |
1938 |
4 |
|
Espadina Solano Jaime |
1879 |
1 : 0 |
|
Valenzuela Canovas Gabriel |
1826 |
3.4 |
5 |
SAUCES "A" CARTAGENA |
2½ - 1½ |
6 |
C. A. FUENTE ÁLAMO |
||
1 |
|
Marin Guillen Angel |
2133 |
½ : ½ |
|
Mendoza Garcia Alfonso Jose |
2042 |
2 |
|
Martinez Lopez David |
2053 |
0 : 1 |
|
Munuera Sanchez Jorge Juan |
1985 |
3 |
|
Aparicio Gascon Pedro |
2075 |
1 : 0 |
|
Garcia Mendoza Antonio |
1937 |
4 |
|
Blaya Serrano Antonio Javier |
1973 |
1 : 0 |
|
Celdran Munoz Angel J |
1898 |
Rank |
Equipo |
Part. |
+ |
= |
- |
Pts. |
MP |
1 |
INTERNATIONAL CHESS CLUB – TOTANA |
3 |
2 |
1 |
0 |
8 |
5 |
2 |
CABEZO DE TORRES – MURCIA |
3 |
2 |
1 |
0 |
7½ |
5 |
3 |
C. D. A. LAPUERTA "A" – CARTAGENA |
3 |
2 |
0 |
1 |
7½ |
4 |
4 |
SAUCES "A" CARTAGENA |
3 |
2 |
0 |
1 |
7 |
4 |
5 |
CLUB DE AJEDREZ LORCA |
3 |
0 |
2 |
1 |
5½ |
2 |
6 |
DEITANIA GLADIATORS - TOTANA |
3 |
1 |
0 |
2 |
5 |
2 |
7 |
C. A. FUENTE ÁLAMO |
3 |
0 |
1 |
2 |
4½ |
1 |
8 |
SAUCES "B" CARTAGENA |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
1 |
2.1 |
8 |
C. D. A. LAPUERTA "A" - CARTAGENA |
3½ - ½ |
5 |
SAUCES "A" CARTAGENA |
||
1 |
|
Lara Lopez Jose |
2195 |
1 : 0 |
|
Marin Guillen Angel |
2133 |
2 |
|
Munoz Navarro Alberto |
2177 |
½ : ½ |
|
Martinez Lopez David |
2053 |
3 |
|
Lara Lopez Sergio |
2021 |
1 : 0 |
|
Aparicio Gascon Pedro |
2075 |
4 |
|
Alcaraz Pacheco Ivan |
2031 |
1 : 0 |
|
Blaya Serrano Antonio Javier |
1973 |
2.2 |
6 |
C. A. FUENTE ÁLAMO |
2 - 2 |
4 |
SAUCES "B" CARTAGENA |
||
1 |
|
Garcia Mendoza Francisco |
2223 |
1 : 0 |
|
Pol Plazas Pedro |
2022 |
2 |
|
Mendoza Garcia Alfonso Jose |
2042 |
0 : 1 |
|
Alcaraz Martinez Felipe |
2014 |
3 |
|
Munuera Sanchez Jorge Juan |
1985 |
1 : 0 |
|
Sampalo Lainz Francisco Jose |
1936 |
4 |
|
Garcia Mendoza Antonio |
1937 |
0 : 1 |
|
Espadina Solano Jaime |
1879 |
2.3 |
7 |
DEITANIA GLADIATORS - TOTANA |
1½ - 2½ |
3 |
CABEZO DE TORRES - MURCIA |
||
1 |
|
Ponce Valero Juan Antonio |
2012 |
0 : 1 |
|
Sabater Sanchez Asensio |
2211 |
2 |
|
Garcia Ramos Marcos |
2027 |
1 : 0 |
CM |
Murcia Paredes Angel |
2153 |
3 |
|
Tudela Martinez Pedro |
1938 |
½ : ½ |
|
Martinez Vicente Gregorio |
2077 |
4 |
|
Vera Cano Raul |
1633 |
0 : 1 |
|
Lopez Garcia Francisco Andres |
1995 |
2.4 |
1 |
CLUB DE AJEDREZ LORCA |
2 - 2 |
2 |
INTERNATIONAL CHESS CLUB - TOTANA |
||
1 |
GM |
Plaskett H James |
2495 |
1 : 0 |
|
Ibarra Jerez Juan Miguel |
2244 |
2 |
IM |
Giaccio Alfredo |
2482 |
1 : 0 |
FM |
Jimenez Villena Fco Jose |
2240 |
3 |
|
Torroglosa Minarro Juan Jose |
1946 |
0 : 1 |
|
Garre Murcia Pedro |
2143 |
4 |
|
Gallego Gonzalez Agueda |
1932 |
0 : 1 |
|
Sempere Anton Andres |
2031 |
Rank |
Equipo |
Part. |
+ |
= |
- |
Pts. |
MP |
1 |
C. D. A. LAPUERTA "A" - CARTAGENA |
2 |
2 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
CABEZO DE TORRES - MURCIA |
2 |
2 |
0 |
0 |
5½ |
4 |
3 |
INTERNATIONAL CHESS CLUB - TOTANA |
2 |
1 |
1 |
0 |
5½ |
3 |
4 |
SAUCES "A" CARTAGENA |
2 |
1 |
0 |
1 |
4½ |
2 |
5 |
CLUB DE AJEDREZ LORCA |
2 |
0 |
1 |
1 |
3½ |
1 |
6 |
C. A. FUENTE ÁLAMO |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
7 |
SAUCES "B" CARTAGENA |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
8 |
DEITANIA GLADIATORS - TOTANA |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1.1 |
1 |
CLUB DE AJEDREZ LORCA |
1½ - 2½ |
8 |
C. D. A. LAPUERTA "A" |
||
1 |
IM |
Giaccio Alfredo |
2482 |
1 : 0 |
|
Munoz Navarro Alberto |
2177 |
2 |
|
Gallego Gonzalez Agueda |
1932 |
0 : 1 |
|
Lara Lopez Sergio |
2021 |
3 |
|
Montes Valera Manuel |
1807 |
½ : ½ |
|
Ojaos Penalver
Abel |
1995 |
4 |
|
Romero Garcia Jose
Luis |
1725 |
0 : 1 |
|
Alcaraz Pacheco Ivan |
2031 |
1.2 |
2 |
I.C.C. TOTANA |
3½ - ½ |
7 |
DEITANIA GLADIATORS - TOTANA |
||
1 |
|
Ibarra Jerez Juan Miguel |
2244 |
1 : 0 |
|
Ponce Valero Juan Antonio |
2012 |
2 |
FM |
Tudela Corbalan Carlos |
2182 |
½ : ½ |
|
Garcia Ramos Marcos |
2027 |
3 |
|
Garre Murcia Pedro |
2143 |
1 : 0 |
|
Tudela Martinez Pedro |
1938 |
4 |
|
Perez Merlos Ramon |
2116 |
1 : 0 |
|
Valenzuela Canovas Gabriel |
1826 |
1.3 |
3 |
CABEZO DE TORRES - MURCIA |
3 - 1 |
6 |
C. A. FUENTE ÁLAMO |
||
1 |
|
Sabater Sanchez
Asensio |
2211 |
0 : 1 |
|
Garcia Mendoza Francisco |
2223 |
2 |
CM |
Murcia Paredes Angel |
2153 |
1 : 0 |
|
Mendoza Garcia Alfonso Jose |
2042 |
3 |
|
Martinez Vicente Gregorio |
2077 |
1 : 0 |
|
Garcia Mendoza Antonio |
1937 |
4 |
|
Borja Perez Jose |
1949 |
1 : 0 |
|
Celdran Munoz
Angel J |
1898 |
1.4 |
4 |
SAUCES "B" CARTAGENA |
0 - 4 |
5 |
SAUCES "A" CARTAGENA |
||
1 |
|
Sampalo Lainz
Francisco Jose |
1936 |
0 : 1 |
|
Marin Guillen Angel |
2133 |
2 |
|
Espadina Solano Jaime |
1879 |
0 : 1 |
|
Martinez Lopez
David |
2053 |
3 |
|
Rodriguez Rico Juan Jose |
1908 |
0 : 1 |
|
Blaya Serrano Juan
Francisco |
2043 |
4 |
|
Martinez Caballero Fco Javier |
0 |
0 : 1 |
|
Blaya Serrano Antonio
Javier |
1973 |
Rank |
Equipo |
Part. |
+ |
= |
- |
Pts. |
MP |
1 |
SAUCES "A" CARTAGENA |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
INTERNATIONAL CHESS CLUB - TOTANA |
1 |
1 |
0 |
0 |
3½ |
2 |
3 |
CABEZO DE TORRES - MURCIA |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
C. D. A. LAPUERTA "A" - CARTAGENA |
1 |
1 |
0 |
0 |
2½ |
2 |
5 |
CLUB DE AJEDREZ LORCA |
1 |
0 |
0 |
1 |
1½ |
0 |
6 |
C. A. FUENTE ÁLAMO |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
7 |
DEITANIA GLADIATORS - TOTANA |
1 |
0 |
0 |
1 |
½ |
0 |
8 |
SAUCES "B" CARTAGENA |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
Volver
a Campeonatos Ir
a la página principal